В предвкушении праздника…

Завершается год… Предновогодье - время надежд, время перемен, планов на будушее. Практически каждого из нас не покидает предвкушение праздника, ожидание чего-то радостного. Новый год – любимый с детства, волшебный праздник, с которым у каждого связаны свои яркие впечатления. О семейных новогодних традициях, секретах, ярких воспоминаниях и мечтах накануне Нового 2011 года мы попросили рассказать известных телеведущих, актеров, журналистов, депутатов Государственной думы.
Мария Аронова,
Заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии.

В детстве Новый год мы всей семьей, с родителями и моим братом, встречали в лесу. Мы накрывали дома стол и шли в лес, который находился недалеко от нашего дома. В 12 часов звенел будильник, мы под настоящей елью открывали с братом любимую шипучую «газировку», родители пили шампанское и так встречали долгожданный праздник. А потом по морозу, валяясь в снегу, мы шли домой, где нас ждал стол с новогодними явствами. Что касается моей собственной семьи, то новый год мы постоянно встречаем все в той же родительской квартире, которая и теперь никогда не пустует. Мы ее так же заботливо убираем, украшаем гирляндами, наряжаем елку, готовим роскошный стол, как в моем детстве, и не прерываем замечательную семейную традицию, созданную моими родителями. Ведь в этот дом меня принесли из роддома, он для меня святой, поэтому оставить его не могу несмотря на то, что находится он в подмосковном Долгопрудном. Встречая Новый год, мы загадываем желания и ждем звонок Деда Мороза, который раздается ровно в 12 часов ночи. Его особенно ждет наша маленькая принцесса Сима, для нее это и делается, а производит звонок, открою секрет, - старший сын. Мы открываем дверь, а на пороге мешок с подарками от Деда Мороза.
Что касается подарков, я очень их люблю делать. Мне, лично, абсолютно все равно, что мне подарят. Важно, что я подарю. Мне очень дороги ощущения тех людей, которых я поздравляю. Для меня же главным подарком являются детские успехи. Вот их и хочу получить много!
А наша малышка мечтает о кошке или собаке. Так что мы с Женей подумываем о том, чтобы мечту ребенка, наконец, осуществить. А как в год Кота обойтись без кота? Так что в нашем доме появится еще один живой товарищ в Новый 2011 год!
Светлана Хоркина,
Заслуженный мастер спорта, депутат Государственной Думы.

Новый год-праздник семейный. Я – не исключение, поэтому всегда отмечаю Новый год в кругу своей семьи. Это я, мои папа, мама, сестра и мой сыночек Святослав.
Ожидая Новый год, мы пишем на бумаге свои пожелания и сразу после боя курантов сжигаем их, быстро бросаем в бокал шампанского и выпиваем. Это, конечно, символично, но каждый из нас надеется, что наши пожелания обязательно сбудутся в Новом году. А еще у нас дома по традиции под бой курантов каждый должен 12 виноградинок съесть, чтобы помочь желаниям исполниться. Это все происходит быстро и очень смешно.
Святославу 5 лет, и он еще верит в Деда Мороза: перед Новым годом подходит к окну и шепчет ему о своих просьбах и мечтах, а мы, признаюсь, тихонечко подслушиваем… Очень люблю магический момент, когда мои родные раскрывают необыкновенно красивую новогоднюю упаковку и достают свой долгожданный или неожиданный подарок.
Для встречи этого Нового года Святослав выбрал костюм Зорро, бесстрашного борца со злом и героя одноименного мюзикла, который мы с ним смотрели недавно и который просто поразил его воображение.
От Нового года жду новых проектов и хороших новостей. Тем более предстоящий год-это год выборов в парламент. Жду, что мой Фонд - Фонд Светланы Хоркиной будет активно развиваться и принесет еще больше пользы, реализуя важные социальные проекты по физическому воспитанию нашей молодежи и детей.
Татьяна Лазарева, телеведущая.
В детстве мы с сестрой Ольгой перед Новым годом писали записки Деду Морозу и выкидывали их в форточку. Послания падали на балкон, и нашим родителям приходилось откапывать их в снегу. Сейчас в моей семье мы делаем иначе. На большом листе бумаги, который крепим на окно, пишем свои имена, а под ними заказ для Деда Мороза. Подарки детям мы кладем под елку с 30-го на 31-ое, потому что в новогоднюю ночь нас дома не бывает – работаем!
Когда мы только начали с мужем трудиться на ниве шоу-бизнеса, приходилось выступать за ночь на нескольких площадках. Как-то веселые, с пылу-жару, мы ворвались в один клуб и начали шутить, но пьяные гости не поняли нас и по старой русской традиции принялись выяснять с нами отношения. Благо до серьезной драки не дошло. Десять последних лет из-за работы мы с Мишей не отмечали Новый год в кругу семьи, но в этом году обязательно останемся дома. Соберемся дружной компанией в небольшом поселке на даче. У нас подобрались замечательные соседи. Мне доверили приятную миссию подготовить детскую развлекательную программу, в которой
дочка Соня обязательно будет ведущей всего действа, сыну Степе подойдет роль Кота – главного героя предстоящего года, Мише – тренера футбольной команды, а мне – Лисы Алисы.
Владимир Соловьев,
Телеведущий.

С Новым годом в моей жизни связано немало самых важных событий. Несколько лет назад, под Новый год я расписался со своей нынешней женой Эльгой Сэпп.
Как таковой свадьбы в классическом понимании у нас не было: белого платья невесты, фаты, машины с куклой и цветами. Во-первых, не было времени из-за моей постоянной занятости на съемках. А во-вторых, ощущение счастья было настолько полным, что не хотелось лишних украшений.
На бракосочетании мы были только вдвоем и выглядели заговорщиками. После загса посидели дома в семейном кругу с родственниками и улетели в Эмираты на две недели.
Когда мы поженились, кольцами не обменивались. Мы не могли найти кольца, которые нам нравились бы и подходили и Эльге, и мне. Потому что у меня короткие и толстые пальцы, а у Эльги - длинные и красивые. Находясь в Арабских Эмиратах, мы объездили множество магазинов. Ничего не нашли и жутко расстроились. И тут хитрый-хитрый ливанский или сирийский парень с простым именем Абдулла в одном из ювелирных показывает нам кольца, и я понимаю, что они мне нравятся. Интересный дизайн, вращающаяся срединная часть. Но его кольца были немного маловаты. Мы ему объяснили, чего хотим по размеру и расцветке. Через три дня пришли. Мне - идеально, а Эльге - мало. Сделали еще одно. Так что, у Эльги теперь два обручальных кольца. Получается, что она за меня два раза замуж выходила.
А я до сих пор живу с мыслью красиво отметить это событие даже несмотря на то, что
в этом году я в седьмой раз я стал отцом. А случилось это событие 14 февраля, в День всех влюбленных и одновременно в день празднования Китайского Нового года.
Кстати, в последнее время в мире шоу-бизнеса творится настоящий бэби-бум. 1 февраля у российских фигуристов Марии Петровой и Алексея Тихонова родилась дочка Полина. Отцом также стал телеведущий Дмитрий Дибров. Прибавление случилось и в семье писателя, драматурга и музыканта Евгения Гришковца: 9 февраля у него родилась дочь. Поэтому, желаю всем нам, всем россиянам и людям всей планеты не нарушать такую замечательную традицию. Пусть нас будет больше, а значит больше любви, взаимопонимания и простой человеческой радости.
Михаил Осокин,
Телеведущий информационной программы « 24 часа » телеканала REN TV

« Мое самое яркое новогоднее воспоминание из детства – это импровизированная инсценировка по «Мастеру и Маргарите», в которой принимали участие мои друзья и я. Как раз перед Новым годом в декабре в одном из журналов стали печатать главы произведения Булгакова. Не зная, чем закончится роман, мы с друзьями старались предугадать и развить сюжет. Потрясение было от того, что мы читали об Иисусе и Пилате, а в то время Библию невозможно было найти. Я впервые столкнулся с вещами, которые расходились с общепринятой идеологией. Возможно, это вообще была первая в СССР постановка «Мастера и Маргариты».
Сейчас Новый год со своей супругой мы обычно отмечаем в России. Обязательно наряжаем елку.
Мы коллекционируем старые советские игрушки. В магазинах и на различных выставках можно купить елочные украшения 40-ых, 50-ых годов, иногда попадаются и довоенные экземпляры. В нашем собрании есть миниатюрный дирижабль с серпом и молотом, бидон из-под молока. Из США из Алабамы, где проживает в основном чернокожее население, мы привезли черных ангелочков, Деда Мороза-негра.
В Новогодний вечер 2011 года, пожалуй, наряжусь в импровизированный костюм кота. Вдруг это милое животное, чей год наступит скоро по китайскому календарю, смилостивится и принесет всем нам побольше радости, покоя душевного, благополучия и удачи!»
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.