Куда инвестировать валютные накопления?

Куда инвестировать валютные накопления?
Экономическая ситуация последних месяцев подтвердила правоту тех, кто держал капитал в валюте. Но теперь у всех возникает вопрос – как распорядиться активами. Валютные вклады в топовых банках не радуют процентами. А для мелких банков существует опасность отзыва лицензии, а в этом случае все выплаты будут переведены в рубли РФ по курсу на день отзыва лицензии. При этом между отзывом лицензии и выплатой – минимум 2 недели, за это время курс может сильно «скакнуть» не в вашу пользу. Куда же податься инвестору?

 


Инновационное развитие малых городов

Инновационное развитие малых городов

Реальные успехи перехода российской экономики на инновационные рельсы во многом будут зависеть от степени вовлеченности в этот процесс малых городов России. Сегодня в важнейшие факторы социально-экономического развития превращаются знания, на которых основывается новая экономика, и информационные технологии, меняющие наше общество и социальные институты. 

Возрождая историю, сохраняем будущее

Возрождая историю, сохраняем будущее

Как любой другой крупный город, Иркутск постоянно меняется – появляются новые современные здания, обновляется архитектурная стилистика. Но прелесть любого поселения составляет именно историческая часть - его лицо и «визитная карточка». Старинный Иркутск был застроен деревянными домами, и сохранить прежнее очарование, самобытность города можно, лишь вдохнув новую жизнь в старые строения. Проект «Иркутская слобода», нацеленный на восстановление старинной архитектуры, стал одной из самых масштабных и эффектных градостроительных инициатив последних десятилетий.