Мир глазами художников

Левитан, Шишкин, Айвазовский, Малевич… фамилии, навсегда запечатленные в истории искусства, знакомые каждому образованному человеку, как в нашей стране, так и за рубежом.
А богата ли талантами наша страна и по сей день? Существует ли кисть, способная на равных потягаться с классикой мировой живописи?
 
Сегодня вашему вниманию представлены десять российских художников, работы которых гарантированно не оставят вас равнодушными!

Алексей Чернигин

На большинстве картин Алексея Чернигина маслом на холсте запечатлены красота, романтика и мгновения истинных чувств. Свой талант и тягу к искусству Алексей Чернигин унаследовал от отца — известного российского художника Александра Чернигина. Ежегодно они устраивают совместную выставку в своем родном Нижнем Новгороде.
 

Константин Лупанов

Молодой и невероятно талантливый художник из Краснодара называет свою живопись «весёлой безответственной мазнёй». Константин Лупанов пишет то, что любит.
Главные герои его картин — друзья, знакомые, родные и любимый кот Филипп. Чем проще сюжет, говорит художник, тем правдивее получается картина.
 

Станислав Плутенко


Творческий девиз Станислава Плутенко: «Увидеть необычное и сделать необычное». Московский художник работает в уникальной технике смешения темперы, акрила, акварели и тончайшей лессировки AirBrash.
По версии европейского рейтинга Lexikon der phantastischen Künstler «The international encyclopedia of fantastic & surrealistic & symbolist & visionary artists» Станислав Плутенко включен в 1000 лучших художников — сюрреалистов всех времен и народов.
 

Николай Блохин


Откройте для себя современного российского художника, который вне всяких сомнений, спустя столетия будет стоять в одном ряду с мировыми классиками живописи.
Николай Блохин известен в первую очередь как портретист, хотя пишет он и пейзажи, натюрморты, жанровые картины. Но именно в портрете наиболее ярко проявляется одна из важнейших сторон его таланта.
 

Дмитрий Анненков

Глядя на гиперреалистичные натюрморты этого русского художника, так и хочется протянуть руку и взять с полотна или потрогать то, что там нарисовано. Настолько они живые и с душой.
Художник Дмитрий Анненков живет в Москве и работает в разных жанрах. И во всех необычайно талантлив.
 

Василий Шульженко

Фигуративная живопись в жанре свободной фантазии художника Василия Шульженко не оставляет равнодушным никого. Его или любят, или ненавидят, превозносят за понимание русской души и обвиняют в ненависти к ней же. В его картинах — суровая Россия, без купюр и гротескных сравнений, алкоголь, разврат и застой.
 

Аруш Воцмуш

Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливейший художник из Севастополя Александр Шумцов.
«Есть такое слово — „конфликт“: когда ты видишь нечто удивительное, заставляющее твои внутренние колесики поворачиваться в правильную сторону. Хороший конфликт, „с мурашками“ — это интересно. А мурашки могут быть от чего угодно: от холодной воды, от праздника, от того, что вдруг нечто почувствовал как в детстве — когда впервые удивился и внутри тебя заиграло... Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я, в первую очередь, получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо».
 

Александр Виноградов и Владимир Дубосарский

Виноградов и Дубосарский — главные хулиганы и скабрезники современной российской живописи. Творческий дуэт сложился к середине 90-х годов ХХ века. И сегодня обрел уже мировую известность. Не случайно писатель Виктор Пелевин оформил один из своих романов иллюстрациями с уже готовых произведений Дубосарского и Виноградова.
 

Михаил Голубев

Молодой российский художник Михаил Голубев живет и работает в Санкт-Петербурге. Его работы — это картины-мысли, картины-фантазии и философские размышления. Очень интересный художник со своим, но многим очень знакомым, взглядом на этот мир.
 

Сергей Маршенников

Это не фотографии, а картины русского художника-реалиста Сергея Маршенникова. На многих самых известных полотнах изображена муза и жена художника — Наталья.
Они вместе уже много лет, воспитывают 10-летнюю дочь. А весь мир восхищается его чувственными и нежными работами.
 
по материалам AdMe.ru
 
Оставьте свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Стиль жизни
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.