«Иконы стиля» элегантного возраста

Дизайнер и историк моды Александр Васильев как-то сказал, что чем старше женщина, тем больше внимания ей стоит уделять себе, любимой – более тщательно продумывать свой образ, следовать моде, не изменяя при этом собственному стилю. Мы часто видим европейских и американских актрис и теледив, которые с годами не теряют шарма и остаются иконами стиля. Но и среди наших медийных звезд в возрасте есть дамы, чье умение выглядеть «на сто баллов» вызывает восхищение. Представляем десятку самых стильных женщин элегантного возраста.

 

Светлана Дружинина. 78 лет. Красавица Анфиса из фильма «Девчата» и сегодня могла бы дать фору многим юным коллегам. Отличная фигура, прическа, макияж, тщательно продуманные детали образа. Личность самодостаточная и чрезвычайно энергичная, Светлана Михайловна не боится ярких цветов и броских украшений. Шарфы, броши, крупные кольца и колье на Дружининой смотрятся весьма органично.
 
Инна Чурикова. 71 год. Чурикова – из тех актрис, которым возраст «к лицу». И одна из немногих, умеющих изящно выглядеть даже в самых причудливых шляпках. Сама Инна Михайловна говорит, что любит одежду «с сумасшедшинкой». Но чувство меры при этом не изменяет актрисе. Умеет выглядеть необычно, но уместно на любом событийном мероприятии.
 
Вера Васильева. 88 лет. Много лет служит образцом элегантности для нескольких поколений. Ничего кричащего, вульгарного, вычурного, но при этом – невыразимо стильная. Безупречна в своей манере «леди из высшего общества». Хорошая стрижка, неброский макияж. Классика ценится во все времена.
 
Вера Глаголева. 58 лет. Легко идет на эксперименты с туалетами, комбинирует вещи из «молодежного» гардеробы – брюки и кардиганы смелых фасонов, «кожанки». Но этот стиль ей явно к лицу. Фигура позволяет Глаголевой носить любые остромодные вещи, и ее образ «девушки без возраста» вполне органичен.
 
 
Ирина Хакамада. 59 лет. Пожалуй, самая харизматичная из женщин-политиков. И самая стильная. Хотя выбранный ею стиль довольно сдержанный, деловой, с преобладанием черно-серой гаммы, но какой-то штрих, выдающий авантюрную жилку, часто присутствует. Это могут быть не сразу заметные «носки в сеточку», кепка, «хулиганские» ботинки или «отвязные» украшения. 
 
 
София Ротару. 67 лет. Любовь к кружеву, оборкам, люрексу и блесткам у Софии Михайловны длится уже не одно десятилетие. Своему женственному и романтичному образу Ротару почти не изменяет, хотя иногда позволяет себе и более раскованные наряды – укороченные жакеты, джинсовые вещи, юбки с принтами, яркие шарфы. Не утратившая стройности певица по-прежнему вызывает восхищение у  своих поклонников.
 
Светлана Светличная. 74 года. Самая желанная девушка Советского Союза и сегодня очень требовательна к нарядам. И пусть какие-то из них кажутся порой эпатажными, в умении выглядеть нестандартно Светличной никак не откажешь. Эксперименты с головными уборами, длиной платьев, макияжем позволяют не застывать в одном образе, а каждый раз удивлять, открывать какие-то новые нюансы творческой натуры.
 
 
Майя Плисецкая. 89 лет. Балетная выучка и умение «держать спину» - уже полдела. Майя Михайловна и среди первых красавиц всегда будет выглядеть по-королевски. Наряды для нее, примы Большого театра, шили лучшие модельеры, Пьер Карден называл Майю своей музой, вдохновлявшей на новые шедевры в мире Высокой моды. Плисецкая может быть очень разной – шикарной и сдержанной в нарядах, но в любом случае вкус никогда ей не изменяет. Чувство меры, стиль, элегантность – черты, присущие любому созданному ею образу.  Плюс непременная изюминка, яркая запоминающая деталь, способная сделать нескучным любое, даже довольно скромное платье.
 

Лайма Вайкуле. 60 лет. Самая «западная» звезда советской и российской эстрады. Всегда смелая, всегда разная, легко меняющая кепку на шляпку, шляпку на тюрбан, тюрбан на платок – и все это легко и хулиганисто, без оглядки на возраст.
 
Татьяна Веденеева. 61 год. Кажется, телеведущая не сильно изменилась со времен «Будильника». Стройная, эффектная, всегда элегантная, тонко чувствующая моду и отлично владеющая правилами сочетаемости вещей. В ее образе всегда продумана каждая мелочь, ничего лишнего – настоящая современная леди.

 




Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.