Цветущие человечки Сесилии Уэббер

Американская фотохудожница Сесилия Уэббер живет в Лос-Анджелесе. О ней не так много известно – что родилась в Нью-Гемпшире, была довольно стеснительным и закрытым ребенком. Ее с детства увлекало все загадочное, манили сокрытые от людей тайны природы. Девочка много времени проводила за чтением и очень любила гулять одна, отыскивая уголки, где, как ей казалось, могли бы жить таинственные волшебные существа.

 

В 2008 году Сесилия окончила университет в Южной Калифорнии. С возрастом она научилась ценить отблеск первозданной красоты в самых разных формах жизни. Но наивысшим проявлением божественного идеала она считает человеческое тело. Именно оно и стало источников вдохновения для художницы. Так родилась авторская концепция Сесилии Уэббер, экспериментатора в области цифровой фотографии и живописи. Первым ее произведением стал цветок, все части которого – лепестки, тычинки, листочки - состояли из человеческих тел.
 
Сегодня фотохудожницей созданы уже несколько серий в этой стилистике – «Цветы», «Бабочки», «Птицы», «Обитатели моря».
Удивительные фотоколлажи Уэббер быстро завоевали признание публики. В 2010 году в Неваде состоялась первая выставка работ художницы. Метаморфозы обнаженного тела, чудесная и увлекательная головоломка, заключенная в каждом произведении, заставляют зрителей иначе взглянуть на окружающий мир и живущих в нем людей.
 
Художница говорит, что на создание каждой картины у нее уходит не менее двух месяцев. На первом этапе она снимает натуру – тела в разных позах и ракурсах (сама Сесилия также выступает в роли модели для своих работ), а затем уже складывает сложную флористическую мозаику из человеческих фигурок. Из множества пазлов вырисовывается гармоничный причудливый узор, который хочется разглядывать, любуясь необычайным сочетанием пластики и цвета. Каждый элемент яркой бабочки, великолепного павлиньего пера, чудесного солнечного одуванчика – это тело, красота и грация которого не уступает самым ярким и роскошным цветам.
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.