Три цвета лета - 2014

Недавно в Милане, а затем в Болонье прошли презентации коллекций одежды и аксессуаров «Весна – лето -  2014», которые представили известные итальянские дома высокой моды. К чему стоит готовиться тем, кто следит за новыми тенденциями в моде и любит быть на шаг впереди? Российский модельер и дизайнер Галина Волкова, побывавшая на показе коллекций известных кутюрье, рассказала о своих впечатлениях от увиденного:

- Тенденции, заявленные модными лабораториями Италии на весенне-летний сезон 2014 года, сложно назвать гимном скромности – наоборот, в заявленных на следующий год трендах ощущается стремление к «сложной красоте», яркости, сочности, многообразию фактур. При этом в предлагаемых нам образах, несомненно, присутствуют и романтика, и благородство, и элегантность.
В сезоне 2014 года явно лидируют три цветовые группы: первая - насыщенные «королевские» цвет (зачастую «приправленные» золотом) – рубиновый, изумрудный, сапфировый; вторая - нейтральная пастельная гамма – розовато-коричневый, серо-коричневый, цветы пыли; и третья - «винные» оттенки, цвета далекого ретро – бордо, коньячный, цвет хереса. 
 
Образ традиционно задают обувь и аксессуары. Что касается обуви – в следующем году сохранятся и высокий каблук, и платформа. А вот носы станут гораздо более острыми. Это веяние касается не только сапог, но и балеток, которые тоже меняют форму – с округлой или каре на остроносую. 
«Полный микс» - это, пожалуй, самая общая, но и самая верная характеристика весны-лета 2014 года. Главная тенденция – «все вперемешку»: практически не увидишь вещей, в которых используется, к примеру, только гладкий или только тисненый материал. Шифон сочетается с букле, кожа – с бархатом и кружевом. Много блеска, орнамента, бисера, страз, кружева, принтов, цветов,  рептильной кожи… К примеру, совершенно типичное для коллекций сочетание - шифон и шерсть, а в промежутке атласная лента. Очень приветствуются разнородные, разнофактурные вставки, продернутые банты, ленты, сложные отделки. Конструктивно все очень и очень не просто. Многослойность, многосложность – во всем. Но скучно точно не будет. 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.