Академия – дорога к предпринимательству

В России всегда ценилось качественное образование. Работодатели внимательно изучают резюме, прежде чем предложить соискателям престижные вакансии. Шансы у выпускников Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы, выше, чем у других претендентов. У этого обстоятельства много причин, считает ректор Академии, доктор экономических наук, профессор Светлана Королева.

– Прежде всего, важную роль играет авторитет учебного заведения, – убеждена Светлана Ивановна. – Академия формирует его уже в течение 15 лет, заняв достойное место в системе ВУЗов Москвы и России. Фундамент нынешней стабильности Академии заложен в 1997 году, главная цель – обучать студентов профессии, готовить высококвалифицированные кадры, способные работать в современных экономических и социальных условиях.
 

Уже 15 лет Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы готовит специалистов на факультетах экономики, коммерции и маркетинга, менеджмента, учетно-финансовом и юридическом. В Академии обучают руководящих работников и специалистов по профильным программам дополнительного образования.

Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы - один из первых вузов России, где готовят будущих предпринимателей. Сегодня образовательная система нацелена на обеспечение непрерывного многоуровневого профессионального образования. Эту тенденцию усилило вхождение в Болонский процесс. В Московской академии предпринимательства студенты уже сегодня могут не только получить среднее специальное образование или специальность из 20 наиболее востребованных рабочих профессий, но и пройти обучение по программе высшей школы, продолжить образование в магистратуре, аспирантуре, докторантуре, на факультете повышения квалификации.

Высококвалифицированный коллектив педагогов, среди которых более 90% докторов и кандидатов наук, обеспечивают не только подготовку специалистов, но и быстрое включение выпускников в практическую деятельность государственных и предпринимательских структур. Высокий уровень мастерства преподавателей ежегодно подтверждается на конкурсе «Лучший преподаватель года».

Образовательная деятельность Академии лицензирована, создана сеть филиалов по стране – от Мурманска до Благовещенска. Академия стала своеобразным полпредом Москвы в регионах России. Студенты в регионах гордятся, что учатся в Академии предпринимательства при Правительстве Москвы, по единым программам, учебно-методическим комплексам.

В Академии развивается студенческая жизнь, проводятся культурные, спортивные и научные мероприятия: КВН, фестивали и конкурсы («Мисс Академия», «Мистер Академия», международные студенческие слеты «Ты – лидер», «Дорогая моя столица», конкурс « Ты – предприниматель»).

В Московской академии предпринимательства созданы условия для учебы людей с ограниченными возможностями здоровья, студенты этой категории обучаются по специальностям юриспруденция, финансист-аудитор и некоторым рабочим специальностям бытового обслуживания. Для выпускников детских домов Академия организовала бесплатное образование и питание.

Академия сотрудничает с зарубежными партнерами, заключены договоры с вузами Финляндии, Китая, Чехии, Армении, Белоруссии, Литвы.

У нас есть все основания гордиться своими выпускниками. Выпускники Академии успешно работают в сфере торговли и услуг, в банковском секторе, органах государственной и муниципальной власти, среди них немало руководителей и топ-менеджеров крупных компаний. Это один из немногих вузов, гарантирующих своим выпускникам трудоустройство в организациях и учреждениях Москвы, с которыми заключены договоры. Академия подготовила и выпустила около 40 тысяч специалистов, и многие из них добиваются серьезных успехов в бизнесе, в управлении, в разных сферах экономики страны. Выпускников Академии можно смело назвать золотым фондом российского предпринимательства.


Контакты: 125319, Москва, ул.Планетная,д.36
Тел.:8 499 152 71 88, факс: 8 499 152 46 91
www.mosap.ru, e-mail: pochta@mosap.ru 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.