Весна – пора обновления

На всех женщин без исключения весна действует одинаково. Здесь правила диктует сама природа. Так хочется обновляться в унисон с ней: избавиться от усталого вида, скинуть пару килограмм, вернуть волосам блеск, а коже гладкость и упругость. Маркетологи уверяют - в начале марта значительно оживает спрос на услуги салонов красоты и ассортимент магазинов модной одежды. Однако, зная несколько секретов, можно привести себя в порядок, не прибегая к дорогостоящим процедурам.

Жизненный тонус возвращайся!
Новый тренд этой весны – вода. Именно она признана лучшим средством, способным пробудить организм от зимней спячки. Главное знать: как пить воду, чтобы получить от нее максимальный эффект. Вот несколько постулатов. Один стакан воды утром натощак с каплей лимонного сока поможет моментально проснуться. В течение дня – один стакан через час после завтрака, второй – за тридцать минут до обеда, третий – через час после обеда и так до ужина. Всего в день нужно выпивать не менее 8 стаканов воды. Но не надо путать с водой чай, кофе, супы. Речь идет именно о чистой воде. Врачи утверждают, что, соблюдая это несложное правило, вы уже через короткий период времени почувствуете себя обновленной: вернется жизненный тонус, улучшится настроение.
Чего хочет кожа?
Весной особенно заметно, какие зимние испытания пришлось пережить нашей коже. Профессиональные косметологи настаивают на особом уходе за кожей ранней весной. «Взбодрить» кожу поможет также вода. Но уже не минеральная, а термальная. Ее главное отличие заключается в том, что она насыщена железом, медью
и другими элементами, в которых нуждается кожа. Такой водой опрыскивают утром лицо перед нанесением дневного крема или вместо тоника, а также днем. Кожа после термальной воды моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей.
С первым весенним теплом начинайте пользоваться увлажняющими кремами, добавив в них масляные растворы витаминов А и Е.
Сокрушительный удар по лишним килограммам
Март – один из самых подходящих месяцев для похудения, считают диетологи. Для того чтобы привести себя в форму, специалисты советуют завести несколько новых привычек. Вот они. Старайтесь избегать стрессов. Для снятия напряжения нужно найти спокойное место, сесть, набрать воздуха в легкие и медленно выдохнуть. Повторить несколько раз, произнося при каждом выходе про себя слово «один». Забудьте об алкоголе, алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе. Не курите. Ешьте побольше волоконной пищи, это положительно влияет на снижение веса (волокна заполняют желудок и поэтому не чувствуется голод). Пейте много воды. Занимайтесь аэробикой, но помните, самый лучший способ – занятия аэробикой от 45 до 60 минут, пять раз в неделю. Следите за собой. Осанка должна быть всегда правильной, а мышцы живота -
подтянуты, но при этом не задерживайте дыхание. И пусть все это доставляет вам удовольствие.
Создаем новую себя
А еще весной хочется добавить красок в свою повседневную жизнь. Но прежде чем отправляться по магазинам или к парикмахеру, любой уважающей себя даме хочется знать, а что нынче модно?
Весной на пике популярности в женских стрижках и прическах стиль ретро 70-х годов, основой которых являются крупные локоны. Несомненный хит сезона — стрижки каре и боб. Челки в этом сезоне уходят на второй план, в моде открытый лоб.
Главный тренд моды весна-лето 2010 – уютная и функциональная одежда. Отныне она признана формулой стиля современной женщины большого города. Вновь празднует возвращение вышивка и бисер. А вот платье «макси» утрачивает свою былую популярность, уступая место сарафанам. Особая роль в женской гардеробе отведена жилетке. Причем в самых разных своих вариациях: и на молнии, и на пуговицах, и с карманами, и без них.
Самые модные ткани весна-лето 2010 – это конечно же шифон, шелк и гипюр. Платья из шифона прекрасно смотрятся на фигуре благодаря способности этой ткани плавно подчеркивать изгибы тела, выглядят очень
стильно и элегантно.
Большинство дизайнеров рекомендуют тем, кому позволяет фигура, выбирать платья длиной выше колена.
Важные мелочи
Для по-настоящему стильной женщины мелочей в образе не бывает. Важна каждая деталь – от маникюра до аксессуаров.
Модный маникюр ногтей осень-зима 2009 - 2010 – это «половинка луны», или так называемая обратная сторона французского маникюра, при котором полукружье контрастного светлого лака очерчивает ноготь у лунки, повторяя при этом форму самого ногтя.
Бижутерия – давно уже обязательная часть гардероба любой модницы. Она помогает создать стильный образ и выразить свою индивидуальность. Бусы в этом сезоне должны быть многослойны, с крупными бусинами, в них могут быть металлические элементы, камни. Серьги заметно укрупнились. В комплект к ним можно подобрать и довольно массивные кольца. Браслеты также должны быть достаточно крупные. Они могут быть украшены камнями и кристаллами, металлические или деревянные, широкие, кованые или парные.

                             Определите свой стиль!
Для любой женщины слово «красиво» имеет разное значение. Кто-то при выборе одежды отдает предпочтение удобству и функциональности, для другой красиво – значит элегантно, а для кого-то решающую роль играет мода. Определить, какой стиль ваш, поможет тест. Выберите ответы, наиболее близкие для вас.

Вопросы

1. Обычно вы предпочитаете:
а) удобную одежду, легкую в уходе
б) классические вещи
в) одежду мягких линий, в основном платья
г) только модные модели известных брендов

2. Вы выбираете ткани:
а) лен, хлопок, деним
б) атлас, шелк, кашемир

в) бархат, кружево, джерси
г) кожу, замшу, необычные комбинации

3. Какой рисунок ткани вы предпочтете:
а) однотонные либо в клетку
б) однотонные либо в полоску
в) акварельные, цветочные
г) геометрические узоры, крупные экзотические цветы

4. Какие аксессуары вы любите?
а) бусы из натуральных камней
б) золото или платину
в) блестящую бижутерию
г) что-то необычное, авторского дизайна


5. Какая у вас прическа?
а) обычная, не требующая укладки
б) изящная, не строгая
в) не короткая, пышная
г) асимметричная стрижка

6. Какую обувь вы чаще носите?
а) спортивную (кроссовки, мокасины)
б) модельные кожаные туфли на среднем каблуке
в) высокий каблук, открытые босоножки
г) экстравагантные кожаные сапожки

7. На работе вы бы хотели производить следующее впечатление:
а) дружелюбного, общительного коллеги

б) уверенного в себе человека
в) эффектной, модной женщины
г) продвинутого, креативного сотрудника

Результаты
Большинство ответов “а”: ваш стиль – натуральный. Вас мало интересует мода, но вам далеко небезразлично, как вы выглядите. Женщины, предпочитающие данный стиль, обладают хорошим чувством юмора, общительны и дружелюбны.

Большинство ответов “б”: у вас классический стиль. Такие дамы всегда спокойны, элегантны и осмотрительны. Они ценят качество, а не количество, стиль оценивают выше, чем моду. Вы предпочитаете натуральные ткани и никогда не допустите растрепанной прически.


Большинство ответов “в”: у вас романтический стиль. Таких женщин считают чувственными, так как из любой вещи они могут создать соблазнительный наряд. У обладательниц этого стиля, как правило, приятный голос. Они спокойны и уверены в себе, хотя и не производят такого впечатления.

Большинство ответов “г”: вы придерживаетесь драматического стиля. Вы не можете одеваться как все и всякими способами пытаетесь выделиться из толпы. Ваша одежда смелая, модная и индивидуальная. Такие девушки очень уверены в себе, иногда даже высокомерны.

Оксана Баранова
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.