Стилистика красоты

До сих пор существует миф, согласно которому лучшие на всем постсоветском пространстве ювелиры, парикмахеры и портные – родом из Армении. Не возьмемся подтверждать или опровергать эту версию, но то, что есть немало ярких примеров, свидетельствующих в ее пользу – несомненно. Один из них – Артак Аветисян, выпускник Академии парикмахерского искусства «Долорес», талантливый стилист и визажист.
Получив аттестат зрелости после окончания школы в Ереване, Артак собирался стать юристом. Поступил в институт на юрфак. Возможно, мир получил бы блестящего адвоката или прокурора, но… Артак влюбился. Девушка, которая так ему понравилась, работала визажистом на специальных курсах для начинающих стилистов. Чтобы видеться с ней чаще, он записался на эти курсы. А спустя время понял – занятия там увлекают его куда больше, чем юридические дисциплины. Артаку нравилась атмосфера творчества, возможность своими руками менять внешность людей, делать их привлекательнее. С тех пор прошло двенадцать лет – с девушкой они через два года расстались, а любимая профессия осталась. Судьба…
Из Еревана Артак уехал – стало тесновато, хотелось добиться признания в Москве, где, он понимал, конкуренция в индустрии моды и красоты жестче, но и гораздо больше перспектив и новых возможностей. Ехал, можно сказать, в «никуда», никто не обещал ему здесь «золотых гор», единственное, чем смогли помочь московские знакомые – подыскали съемную квартиру, где он и остановился поначалу.
В Москве Артак работал в разных парикмахерских и салонах красоты, но до конца реализовать себя не получалось, не оставляло ощущение, что его способности не полностью востребованы. Но это ощущение исчезло после того, как Артак начал работать в одном из лучших столичных салонов на Тверской. Именно здесь он получил то, о чем мечтал – жизнь, насыщенную событиями и творчеством, возможность реализовать свои идеи. Модные показы, съемки, участие в самых престижных конкурсах… Одним из самых ярких впечатлений последнего времени стал праздничный весенний показ коллекции Валентина Юдашкина. Роскошные, потрясающие платья требовали соответствующего макияжа, создания нужного образа для моделей. Сам Артак говорит, что получил колоссальное удовольствие и от работы, и от получившегося результата. Недавно Артак Аветисян по приглашению Делового клуба «Женщины будущей России» работал на показе известного модельера Игоря Дадиани. Благодаря его мастерству девушки-модели выглядели весьма эффектно.
За эти годы Артак несколько раз становился призером российских и европейских конкурсов и как визажист (в номинации make up), и как профессионал парикмахерского искусства. Свою удачливость стилист объясняет просто: «Я очень люблю свою работу. Мне нравится, что женщины уходят от меня преображенными».
Артак считает, что для любой женщины главное – выглядеть ухоженно. Но далеко не каждая может самостоятельно подобрать средства для ухода, косметику и макияж, который идеально подошел бы ей и подчеркивал естественную красоту. Настоящий профессионал не просто подстрижет и покрасит волосы, он постарается сделать так, чтобы человек выглядел стильно и гармонично. Сегодня нет жестких ограничений – актуально выглядят длинные, и короткие, кудрявые, и прямые волосы. По-прежнему популярны и каре, и упругие крупные локоны в стиле голливудских кинозвезд.

Но какую бы стрижку и прическу не выбрала дама, стилист советует не делать ее визитной карточкой на многие годы. Хотя бы раз в несколько месяцев стоит что-то изменить в собственном образе: пусть не кардинально, просто внести какой-то новый элемент – придать иную форму челке, по-другому уложить волосы. Такие перемены не дают устать от собственного имиджа и улучшают настроение. Можно экспериментировать и с цветом волос – главное, не переборщить. В этом сезоне предпочтение отдается натуральным оттенкам. Окрашивание в красно-баклажанную гамму – уже вчерашний день. Мелирование, не должно быть резко контрастным. Прекрасно, если высветленные пряди выглядят естественно, как будто слегка выгорели на солнце. Выбор, конечно, всегда за самой женщиной, но профессиональный стилист подобен ювелиру – он знает, какую форму огранки выбрать для камня, чтобы тот засиял во всю свою силу. У Артака Аветисяна это получается.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.