Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых богатых женщин России

Его по-прежнему возглавляет Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Елена владеет долей в 75% акций компании Hightex, которая производит мембрану для спортивных товаров. Кроме того, она вкладывает средства в девелоперские фонды, которые связаны c проектами в США и европейских странах. Состояние Елены Батуриной оценивается в $1,2 млрд.
 
Второе место в рейтинге также осталось неизменным – его сохранила за собой генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. Ее состояние выросло с $600 млн до $1 млрд.
 
На третьей строчке произошли изменения. Ее теперь занимает Татьяна Ковальчук с состоянием $600 млн. Вместе мужем Юрием ей принадлежит 49,9% компании «Большой дом 9», которая контролирует более 32% группы СОГАЗ.
 
В прошлом году третью позицию рейтинга занимала Елена Рыболовлева, бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева. В 2016 году Елена Анатольевна впервые вошла в список Forbes и сразу оказалась на втором месте. По оценке журнала, сумма ее активов не изменилась по сравнению с прошлым годом и составила $600 млн. Новый рейтинг Forbes ставит ее на четвертое место.
 
Пятую строчку занимает Ольга Белявцева, акционер компании «Прогресс». Эта компания выпускает продукты питания, например, бренд «ФрутоНяня». Состояние Ольги Белявцевой Forbs оценивает в $550 млн.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.