Мода равных возможностей

Участник и давний друг Делового клуба «Женщины будущей России», Генеральный директор ООО «Ортомода» Галина Волкова представила уникальную коллекцию школьной формы для детей с инвалидностью в рамках Московского международного салона образования.

Представленная ранее в Общественной палате РФ и на выставке производителей школьной формы в Детском мире при поддержке Минпромторга, сегодня коллекция вызывает все больший интерес среди профессионального сообщества и потребителей.
 

Коллекция состоит из привычных вещей - пиджаки, брюки, сарафаны и платья, которые лишь на первый взгляд кажутся обычными. Однако скрытие застежки, специальные конструкции деталей и мягкие тянущиеся ткани делают вещи простыми и комфортными в использовании, что так важно для людей с инвалидностью.
 

«Создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями - это не только работа с окружающей средой, но и разрушение барьеров, которые находятся в умах. Инклюзивное образование детей - это самый эффективный путь для воспитания толерантности и создание общества равных возможностей. Для того, чтобы дети с инвалидностью не чувствовали каких-либо отличий от других учеников школ, мы решили создать школьную форму, которая бы учитывала их особенности.
Сегодня Ортомода представляет экспериментальные образцы формы, однако, уже к началу школьного сезона будут выпущены первые серийные партии и организован индивидуальный пошив формы с учётом анатомо-физиологических особенностей каждого ребёнка», - комментирует открытие выставки школьной формы Генеральный директор ООО «Ортомода», д.э.н., Волкова Галина Юрьевна
 
Коллекция будет демонстрироваться на ММСО с 13 по 16 апреля в пав. 75 ВВЦ.
 

 
Ортомода – российский производитель ортопедической обуви и адаптивной одежды для людей с ограниченными возможностями с 15-теним опытом работы.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.