Приглашаем на очередную встречу цикла "Здоровье. Бизнес. Успех"

Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» и Деловой клуб «Женщины будущей России» приглашают Вас принять участие в очередной встрече серии «Здоровье, бизнес, успех». С докладами на тему сохранения здоровья в условиях стресса и предупреждения развития эндокринных нарушений выступят Юлия Голубева, врач-эндокринолог I категории, и нейропсихолог, к.п.н. Светлана Шишкова.

Темы выступлений:
1. «Какие сигналы посылает нам организм и о чем предупреждает?»
 
Сегодня, в эпоху активно развивающейся медицинской науки, фармацевтической промышленности медики и ученые смогли изучить патогенез сложных заболеваний и разработать лекарственные препараты, способные победить серьезные недуги. Но почему же мы продолжаем болеть, почему люди погибают от осложнений давно известных заболеваний? Что мешает использовать современные достижения диагностики и быть здоровым? Почему такие заболевания, как сахарный диабет и ожирение приобрели характер неинфекционной эпидемии?

Об этом расскажет врач-эндокринолог 1 категории, заведующая дневным стационаром Эндокринологического Диспансера Департамента здравоохранения города Москвы Юлия Викторовна Голубева.

В рамках встречи желающие смогут определить уровень сахара в крови.

Цифры и факты
По данным Международной Федерации Диабета (IDF) во всем мире диабетом больны уже 347 миллионов
человек, половина из которых в возрасте между 20 и 60 годами.
IDF предсказывает, что, если нынешние темпы роста продолжатся, к 2030 году общее количество превысит 435 миллионов – это гораздо больше , чем нынешнее население Северной
Америки.  

А что же с ожирением? По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на земле 1,5 миллиарда человек имеют избыточный вес. Среди них 200 миллионов мужчин и 300 миллионов женщин страдают ожирением. Сегодня ожирение занимает пятое место среди основных причин смерти населения Земли. 

Более половины россиян - 54% - имеют избыточную массу тела и страдают ожирением. Причем ожирение сегодня у каждого четвертого. Как ни странно, мужчин эта проблема затронула больше, чем женщин. По данным выборочных исследований, лишний вес есть у 32,1% мужского населения, в то время как лишь 28,6% представительниц слабого пола сталкиваются с подобной проблемой. За последние 10 лет число взрослых людей с избыточной массой тела возросло на 31%, детей - на 26%, подростков - на 47%.
Лишние килограммы - предпосылка для развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. У мужчин в возрасте до 55 лет, страдающих ожирением 3-й степени, риск заработать сахарный диабет 2 типа по сравнению с лицами, имеющими нормальную массу тела, увеличивается в 18 раз, у женщин - в 12,9 раза.

2. «О чем говорят наши вкусовые пристрастия»

Расскажет нейропсихолог, кандидат психологических наук, генеральный директор Психологического Центра «ДОМ», Светлана Юлиановна Шишкова.


  18 февраля 2015
  Вольное экономическое общество России
Москва, ул. Тверская 22-А
Начало в 15:00

 
Заявку на участие Вы можете направить в Оргкомитет:
operator@delovoe-partnerstvo.org
+7 (499) 152-18-26, 152-79-41.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.