На фестивале «Остров.ру» играют свадьбы

На Фестивале Ольги Кормухиной «Остров.ру» вновь создана семья. «Вновь» - потому что это уже третий подобный случай за три года проведения фестиваля. В минувшие выходные состоялась свадьба Марии и Михаила, которые познакомились на «Острове.ру» в июне этого года в Нижнем Новгороде. На фестивале в Наро-Фоминске также сложилась пара, решившая сыграть свадьбу.

Конечно, создание семей – лишь доброе романтичное дополнение к фестивалю. «Остров.ру» - это благотворительный творческий форум, где звучит настоящая хорошая музыка разных жанров: классика, рок, джаз, фолк. В этом году на фестивале был даже симфонический оркестр.  И все же это не просто музыкальный фестиваль. За короткий срок он вырос в «Движение добрых дел», став общероссийским.

Задача Фестиваля «Остров.ру» – научить людей слышать призывы о помощи и привлекать к решению проблем, которых немало вокруг, тех, кто неравнодушен. Только что прошедший «Остров.ру» в Наро-Фоминске собрал 4 тысячи зрителей, которые, покупая диски и сувениры, набрали 341 тыс. рублей на реставрацию Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Верее и двум детским учреждениям Наро-Фоминска. А нижегородский фестиваль собрал 500 тысяч рублей на восстановление погибающего Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор» (музея, который создавала мама Ольги Кормухиной и который можно видеть в фильме «Сибирский цирюльник»). Именно там познакомились новобрачные Мария и Михаил. Мария – волонтер движения «Милосердие», а волонтеры – это давние и преданные участники фестиваля. 

 На каждый фестиваль приезжает и «готовая свадьба» – уже по традиции. Может быть, секрет такой особенности фестиваля кроется еще и в романтичной свадебной истории, связанной с его организатором? Ольга Кормухина и ее супруг Алексей Белов (лидер группы «Парк Горького») недавно отметили 15 лет своего брачного союза. А познакомились они в монастыре, когда оба уже думали о пути к монашеству. Но старец Николай Гурьянов увидел иначе и сказал им: «Венчайтесь!». Подробнее об этой истории – в журнале «Женщины будущей России» 

- Вот еще двое создали семью на нашем фестивале. Наверное, мы с Алексеем носители «бациллы» этой свадебной эпидемии, -  говорит Ольга Кормухина, - ведь человека нельзя заставить сделать что-то хорошее, его можно только заразить, и я согласна быть такой «бациллой».

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.