Якутия приглашает на «Бриллиантовую неделю»

Приглашаем принять участие в бизнес-миссии Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России» в Республику Саха (Якутия), которая состоится при поддержке Правительства РС(Я) в рамках Бриллиантовой недели 2-8 сентября 2014 года.

Помимо насыщенной деловой программы, презентации инвестиционного потенциала Республики Саха (Якутия), проведения бизнес – встреч, профильных деловых переговоров, делегацию ожидает  очень интересная культурная программа.
 
Всем известно, что Якутия – родина прекрасных бриллиантов. Но не у многих есть возможность пройти по всему «бриллиантовому пути» - увидеть, как добывают алмазы, как оценивают их цвет и чистоту, как гранят камни, которые под умелыми руками ювелиров обретают королевский блеск и сияние.
 
Участники визита смогут посетить «алмазную столицу» России – город Мирный, побывать на знаменитом карьере кимберлитовой трубки «Мир» и в Музее кимберлитов, где хранятся уникальные образцы пород, а также своими глазами увидеть процесс сортировки добытых алмазов.
 
В Якутске делегация сможет посетить ювелирные и алмазогранильные производства, ювелирные выставки и салоны.
Кроме того, для участников визита запланированы круиз по реке Лена, посещение уникальных мест якутской земли – заповедника «Ленские столбы», исторической усадьбы «Усть-Кут», Музея мамонтов, «Царства вечной мерзлоты», выставки «Сокровищница Якутии», а также знакомство с традициями, обычаями и яркими достопримечательностями этого необыкновенного края.
 
Кроме того, все гости смогут принять участие в главных событиях традиционной Бриллиантовой недели Якутии - «Бриллиантовом вернисаже» и «Бриллиантовом бале» на родине самых изысканных драгоценных камней.
 

 
 

 
Информационные партнеры мероприятия:
журнал
 
 
Контакты для связи по вопросам участия:

Оргкомитет
e-mail: operator@delovoe-partnerstvo.org,
тел.: 8 (499) 152-94-36, 152-79-41

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.