Выходит в свет очередной журнал серии «Женщины будущей России» - приложение к газете "Экономика и жизнь" № 19.

На страницах нашего журнала мы уделяем особое внимание не только бизнес-проектам и практике предпринимательства, но и культуре, истории, творчеству. Объяснение такого неослабевающего интереса довольно простое: в нестабильные времена, когда общество расколото, когда политическая ситуация по-разному видится каждому сквозь призму своего собственного «магического стекла», деловое взаимодействие, культура и искусство – это то, что способно объединить людей, напомнить о том, что у нас одни ценности и один мир - на всех.

 

Музей как творческий инкубатор
 
18 мая мир отмечает Международный день музеев. Мы не раз рассказывали читателям о новых выставках и ярких событиях в жизни столичных и провинциальных музеев, исторических усадеб, выставочных площадок и галерей. На протяжении нескольких лет мы представляем вам лучшие экспозиции и проекты одного из крупнейших национальных музеев России - Государственного музея изобразительных искусств имени. А.С. Пушкина. Накануне праздника мы попросили директора ГМИИ им. Пушкина Марину Лошак ответить на вопросы, которые волнуют многих ценителей истории и культуры.
 
 
Синергия сотрудничества
 
Весенний формат делового партнерства
 
Весна-2014 стала для участников Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России» очень динамичным и продуктивным периодом. Эти несколько месяцев оказались насыщенными встречами, поездками и новыми деловыми контактами. Мы представляем читателям наиболее значимые события в жизни клубного сообщества.
 
 
Бизнес-площадка
 
«Главное качество банка – его надежность»
 
2014 год для ООО КБ «Евроазиатский Инвестиционный Банк» - юбилейный. В июне банк отметит свое двадцатилетие. О том, какие принципы легли в основу его работы, как выстраивается клиентская политика банка и в чем залог его многолетней успешной деятельности — рассказывает заместитель Председателя Правления ООО КБ «Евроазиатский Инвестиционный Банк» Раиса Тарина (участник Делового клуба «Женщины будущей России») и ее коллеги — руководители структурных подразделений банка.
 
Экспортные операции нуждаются в аудите
 
Сегодня, когда даже маленькие компании выходят на зарубежный рынок, активно работают с иностранными партнерами, возникает ощущение, что область внешнеэкономических сделок уже достаточно изучена. Но все же это не совсем так, - считает Ольга Хадыева, генеральный директор ООО «АФ Аудит Холдинг».
 
Эстонская фирма как альтернатива европейскому оффшору
 
Не все знают, что при сравнении налоговых систем и инвестиционной политики ближайших соседей России в очень выгодном положении оказывается Эстония. Именно здесь созданы самые благоприятные условия для инвесторов и предпринимателей. В Эстонии, утверждает учредитель и генеральный директор консалтинговой кампании ООО «Lana - Buh» Светлана Шепиленко, отсутствуют ограничения для передвижения капитала и торгового обмена, действуют минимальные требования в сферах ценообразования и внешней торговли.
 
«Драгоценные капризы» - образы, отраженные в камне
 
Мастерство ювелира, работающего с индивидуальными украшениями, сравнимо с творчеством художника-портретиста, только ювелир воплощает свое представление о персонаже более тонким, иносказательным способом. Ювелир Галина Коняева уже двадцать лет создает образы, отраженные в камне.
 
«Холдинг-Центр» - империя стиля
 
«Торговый Дом «Холдинг-Центр» уже более 20 лет занимает одну из ведущих позиций в торговой деятельности на российском рынке. Число универмагов и магазинов открытого акционерного общества в пределах столицы уверенно приближается к 30, что для сети мультибрендовых магазинов большая редкость.
 
 
След в истории
 
Роковая Аврора
 
С именем скандинавской красавицы Авроры Шернваль фон Валлен переплетены истории многих именитых русских родов – Мусиных-Пушкиных, Демидовых, Карамзиных. Шведские корни, юность, проведенная в Финляндии, - но и в Петербурге, и в Выборге, и на промышленном Урале о «Заре Карловне» помнят до сих пор.
 
 
Стиль и мода
 
Верните брошь! 

 

Брошь, фибула, аграф - это все названия одной и той же вещи. А в вашей шкатулке есть этот драгоценный аксессуар? Почему-то бытует мнение, что броши подходят лишь дамам элегантного возраста, но это далеко не так! Действительно, броши больше других драгоценностей ассоциируются с мудростью, интеллигентностью и благородством, но разве такими качествами не может обладать молодая женщина?


Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.