Вышел в свет очередной журнал серии «Женщины будущей России» - приложение к газете "Экономика и жизнь" № 49

Все материалы декабрьского номера посвящены трем темам. Первая из них – изменения, происходящие сегодня в малом и среднем бизнесе. Мы попытались проанализировать, чего же удалось достичь в сфере малого и среднего предпринимательства за последние годы и каковы перспективы развития данного сектора экономики.

Эти перемены волнуют многих наших читателей, поскольку малое предпринимательство – та область, где бизнес-леди проявляют себя наиболее активно. Судите сами – если в крупном отечественном бизнесе среди руководителей высокого уровня доля женщин составляет не более 7%, в среднем бизнесе их 22%, то в малом уже - около 50%.

Вторая  важная тема номера посвящена творческим проектам и судьбам талантливых и смелых  женщин, среди которых особое место занимает генеральный директор одного из самых знаменитых музеев страны – ГМИИ им. Пушкина - Ирина Антонова.

И, наконец, мы решили поговорить с вами о людях с ограниченными физическими возможностями, о цене их успехов и готовности нашего общества поддержать этих людей в их стремлении к самореализации.

На первый взгляд, все эти темы мало «стыкуются» друг с другом. На самом деле они объединены одним лейтмотивом – в каждой публикации главной темой стало Преодоление. Преодоление обстоятельств, административных барьеров, инертности общества и собственных сомнений. С таким выбором сталкивается каждый из нас – довольствоваться малым или стремиться к большему, остановиться на том, что есть или идти дальше, преодолевать препятствия, брать новые высоты? Каждый решает сам. Но победителей всегда больше среди тех, кто не боится трудностей и умеет рисковать.

 Смотреть номер: http://www.ideg.ru/dsp/arhiv%20woman/Women_49_2012.pdf

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.