II Российско-Шведский инвестиционный Форум

II Российско-Шведский инвестиционный Форум состоялся в Стокгольме 22 ноября 2012 года. Организатором Форума выступило Торговое представительство РФ в Королевстве Швеция. Основными темами Форума стали отраслевые инвестиции и особые экономические зоны как катализатор инвестиционного процесса. В работе Форума приняли участие и представители Делового клуба «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономическая газета».


                 

Первый Международный Инвестиционный Форум прошел в Стокгольме в ноябре 2011 г. По итогам работы Форума шведские венчурные компании ежемесячно инвестировали в Россию (через организации, предприятия разных форм собственности) под проекты строительства, научных исследований, медицинского оборудования, оснащения агропромышленных холдингов более $ 10 млн.

Форум-2012 собрал более 150 участников – представителей федеральных и региональных министерств и ведомств обеих стран, российского и шведского бизнеса, банкиров, политиков, экономистов Кроме того, в работе Форума-2012 года приняла участие делегация государственных и деловых кругов Республики Исландия.

 

Официальная часть форума открылась юбилейной презентацией торгового представителя РФ в Швеции Александра Катасова – «Торгпредству – 85, история развития российско-шведских торгово-экономических отношений, их современное состояние и не только…».

Перед гостями форума выступали представители регионов России и Швеции с презентациями, раскрывающими возможности и перспективы партнерства на двустороннем уровне. Одной из ведущих тем обсуждения в рамках форума стало использование и продвижение энергосберегающих и природоохранных технологий, в сфере которых у Швеции накоплен большой позитивный опыт.

Работа в секциях продолжилась в двух направлениях – «Инвестиционные проекты российских и шведских регионов» и «Особенности ведения бизнеса в области поставок автомобильных компонентов».

По окончанию деловой части состоялся прием в честь 85-летия торгпредства Российской Федерации в Королевстве Швеция.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.