Россия – Германия: новые стимулы и перспективы

3 февраля в Берлине, в посольстве Российской Федерации в Федеративной Республике Германия состоялся прием, в котором приняли участие руководители Издательского дома «Экономическая газета» и представители Делового клуба «Женщины будущей России» - генеральный директор ИД «Экономическая газета» Т. А. Козенкова, заместитель генерального директора ИД «ЭГ» и руководитель Делового клуба О.Н. Ирзун и генеральный директор Группы компаний «Русское золото» Е. Р. Богатова.

Прием был посвящен развитию экономических и дружеских связей РФ и ФРГ, а также презентации совместных бизнес-проектов России и Германии. В рамках встречи Торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев подвел итоги делового партнерства в 2011 году и рассказал о планах на 2012 год. Прошлый год, по словам советника, стал весьма удачным для развития российско-германских отношений. На сегодняшний день в России успешно работают уже более 6 000 германских компаний, а вступление России в ВТО станет дополнительным стимулом для нового этапа в развитии международных контактов между странами. Кроме того, г-н Зверев остановился на деятельности новой структуры – Совета российской экономики в Германии. Основной целью его создания стало продвижение российского бизнеса на территории ФРГ и укрепление экономических и дружеских связей между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия.

 
 

Во время приема получили возможность выступить представители субъектов Российской Федерации - губернатор Ульяновской области С. И. Морозов и заместитель председателя Правления Астраханской области по социальной политике Г. А. Зотеева, выступившие с презентациями инвестиционного потенциала регионов и обозначившие свое видение перспектив и возможных направлений развития двусторонних российско-германских отношений.


 

Представители ИД «Экономическая газета» и Делового клуба «Женщины будущей России» в ходе этого визита также получили возможность провести переговоры с председателем Правления Совета российской экономики в Германии Андреем Зверевым, представителями бизнес-сообщества Федеративной Республики Германия и обсудить совместные деловые и информационные проекты, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества. В результате этого визита достигнуты договоренности, нацеленные на укрепление дальнейшего партнерства России и Германии.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.