Состоялась конференция по вопросам инвестиций в экономику Германии

Агентство по развитию экономики земли Мекленбург – Передняя Померания совместно с Торгово-экономическим бюро Посольства Российской Федерации в Германии и Советом российской экономики в Германии провело конференцию, посвященную вопросам инвестиций в экономику Германии. В работе конференции приняли участие члены Делового клуба "Женщины будущей России". Издательский дом «Экономическая газета» представляла генеральный директор ИД «ЭГ» Татьяна Козенкова, а Группу компаний "Русское золото" - генеральный директор ГК Евгения Богатова.

В работе конференции приняли участие г-н Михаил Штурм, генеральный директор Агентства по развитию экономики земли Мекленбург – Передняя Померания, г-н Вольфганг Клемент, бывший Министр экономики Германии, г-н Рюдигер Мёллер из Представительства земли Мекленбург – Передняя Померания в Берлине, г-н проф. Андреас Штайнингер из Университета г.Висмар, проф. Андрей Зверев, Торговый представитель Российской Федерации в Германии, Алексей Галкин, Представитель Совета российской экономики в Германии, Наталья Кожевникова, директор-координатор ООО «Мостуризм», Артур Кобалян, генеральный дирекор Группы компаний «КОБАРТ», Сергей Смирнов, генеральный директор компании «ДорТехноИнвест» и многие другие известные экономисты, юристы и представители бизнеса.
На конференции обсуждались вопросы выхода российских предпринимателей на немецкий рынок, подготовки квалифицированных специалистов для германо-российских экономических проектов. Огромный интерес участников вызвала презентация инвестиционных проектов в земле Мекленбург – Передняя Померания и успешный опыт уже существующего российского предприятия по производству пиломатериалов в Висмаре.
Германия является одним из главных партнеров Российской Федерации в области экономического взаимодействия. Одним из примеров российско-германского сотрудничества с землей Мекленбург-Передняя Померания является строительство газопровода «Nord Stream». Кроме этого, регион привлекателен для российских инвесторов наличием судоверфи в г.г. Висмар и Варнемюнде, а также морской паромной переправы из Санкт-Петербурга в Мукран/Заснитц. Накопленный опыт в области инноваций, большое количество высококвалифицированных специалистов делают этот регион перспективным для развития стабильных и долгосрочных экономических отношений между бизнесменами наших стран.
В наступающем году Издательский дом «Экономическая газета» планирует выпустить очередной журнал из серии «Страна-партнер», посвященный вопросам взаимодействия в торгово-экономической, научно-инвестиционной и культурной сферах жизни Германии и России. Эта серия тематических приложений к еженедельнику «Экономика и жизнь» освещает вопросы сотрудничества между Россией и другими странами: Францией, Казахстаном, Финляндией. И вот уже второй раз героем нашего рассказа становится Германия. Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в установлении контактов с представителями немецких деловых кругов.
Тел./факс Дирекции специальных проектов (499) 152-97-46/ -75-95/-86-89/86-91,
E-mail: irzoun@ekonomika.ru, o.irzun@ideg.ru 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.