По всей России пройдет «Ночь музеев»

В ночь с 19 на 20 мая состоится всероссийская акция «Ночь музеев — 2018». В рамках ежегодного события музеи и галереи, открытые в этот день до самого поздна, предложат посетителям специальные мероприятия и программы. Тема этого года – «Шедевры из запасников».

В этом году акция, доказавшая свою популярность, пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с субботы на воскресенье посетителей музеев и галерей по всей России ждут специальные программы: выставки, концерты и спектакли, лекции и мастер-классы, квесты и творческие занятия. Многие музеи продемонстрируют публике уникальные экспонаты из своих фондов, которые редко покидают хранилища.

В Москве в акции примут участие более 200 выставочных площадок. Организаторы предупреждают, что на некоторые мероприятия следует записываться заранее в связи с ожиданием большого интереса со стороны посетителей.

Чтобы узнать об участии музея или галереи в акции и ознакомиться с его «специальным предложением», следите за новостями и объявлениями на сайтах учреждения или на сайте всероссийской акции «Ночь музеев — 2018».


Всероссийская акция «Ночь музеев — 2018» проводится в рамках международной акции «Ночь музеев». Первая «Ночь музеев» была организована в Берлине в 1997 году. В Москве, начиная с 2008 года, по распоряжению правительства города акция проводится ежегодно в третью субботу мая.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.