Третьяковская галерея приглашает!

Дорогие друзья! Приглашаем 3 апреля в 16:30 на пресс-показ выставки Зинаиды Серебряковой и делимся с вами планами на апрель.

В этом месяце открываются три важных выставочных проекта: монографические показы «Зинаида Серебрякова», «Дмитрий Жилинский. Ближний круг» и «Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения».

Живописец, график, одна из первых русских профессиональных женщин-художников, Зинаида Серебрякова принадлежала к плеяде художников-мирискусников «второй волны». Третьяковская галерея представляет наиболее полную за последние 30 лет ретроспективу работ одного из самых любимых публикой художников.
Подробнее…

Спецпроект «Дмитрий Жилинский. Ближний круг» предлагает современный взгляд на наследие мастера и определяет основные векторы творчества Жилинского через биографии и образы близких художнику людей и событий. В экспозиции представлено 30 произведений, в том числе триптих «На новых землях», из музейных и частных собраний.

«Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения» — первая в России крупная выставка итальянского живописца, одного из крупнейших мастеров ХХ столетия, предтечи сюрреализма, основателя движения «Метафизическая живопись».
Проект представит более 100 экспонатов из музейных и частных собраний. Выставка, организованная совместно с Фондом Джорджо и Изы де Кирико, проходит в рамках Открытого Фестиваля Искусств «Черешневый лес» при поддержке компании Bosco di Ciliegi.

Среди важных событий месяца — образовательная программа в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему», кинопрограмма к выставке "Оттепель" "Новые волны в советском кино: Грузия". В рамках программы «Московские школы кино: Игорь Савченко и его ученики» пройдут встречи с режиссерами Марленом Хуциевым (8 апреля) и Владимиром Наумовым (22 апреля).
Подробнее о встрече…
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.