Гагик Геворкян отмечает юбилей

8 июня – день рождения Гагика Геворкяна, председателя совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России», президента Ювелирного дома «Эстет» – ныне одного из крупнейших производителей ювелирной продукции в России.

Гагик Геворкян, посвятивший всю жизнь ювелирному делу, также известен своей широкой общественной и благотворительной деятельностью. Его предприятие тесно сотрудничает с префектурой округа, участвует в культурных и социальных проектах.
 
При финансовой поддержке Геворкяна Г.Г. была восстановлена могила выдающегося ювелира России П. Овчинникова, на Калитниковском кладбище, а также создана уникальная портретная галерея выдающихся ювелиров России, поставщиков Двора Его Императорского Величества.
 
Под руководством Геворкяна Г.Г. и в соответствии с утверждаемыми им принципами Ювелирный дом «Эстет» превратился в настоящий арт-центр, заметно украсивший культурную карту Москвы.
 
Начиная с 2011 года дважды в год Ювелирный дом «Эстет» проводит крупнейшую в России ювелирную неделю моды Estet Fashion Week, а начиная с 2014 года - ежегодный Благотворительный Ювелирный Бал - уникальное явление, пропагандирующее лучшие традиции российской культуры.
 
 

Обладая высоким художественным вкусом, Геворкян Г.Г. привлекает для сотрудничества лучших дизайнеров из разных стран. Среди наград Ювелирного дома «Эстет» – более 100 почетных дипломов и сертификатов. Колье «Снежное королева» и кольцо «Букет» в 2009 году стали «Лучшими ювелирными украшениями России» и получили приз Гохрана России.
 
В знак признания заслуг и за вклад в развитие ювелирной отрасли России в 2013 году коллеги избрали Геворкяна Г.Г. Председателем Высшего Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России».

В настоящее время Гагик Геворкян проводит активную деятельность, направленную на консолидацию усилий государства и представителей ювелирной отрасли России с целью повышения её международного престижа и возвращения России статуса мировой ювелирной державы.
 
С 2010 года Геворкян Г.Г. возглавляет Всемирную ассоциацию армянских ювелиров (AJA), в рамках которой реализуется ряд международных проектов, в том числе в России. А в мае 2013 года он был избран членом Правления Всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO).
 
Геворкян Г.Г. ведет активную работу в рамках деятельности Евразийского экономического союза, консолидируя ювелиров Армении, России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии. С 2011 года в столице Армении – Ереване каждый год проводится Yerevan Show – крупнейшая региональная выставка, в которой участвуют известные ювелирные компании и профессионалы.
 
Гагик Геворкян также стал автором проекта по созданию в Ереване Ювелирной свободной экономической зоны MERIDIAN. Это уникальная международная платформа с кластерной структурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов, включающая в себя выставочные залы, производственные площади, склады и сопутствующую инфраструктуру.
 
 
За многие годы работы в качестве руководителя ювелирного предприятия Гагик Гургенович Геворкян проявил себя опытным и грамотным организатором дела, человеком, наделённым высокими профессиональными и моральными качествами. От всей души желаем ему долгих лет жизни и неиссякаемых сил для осуществления новых проектов!
 
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.