Встреча с Ириной Дайлин в музее Ар Деко

23 июня участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России» посетили музей Ар Деко, где проходила встреча с американской художницей и скульптором Ириной Дайлин.

Перед тем, как отправиться на выставку Ирины Дайлин, гости имели возможность осмотреть текущую экспозицию в музее Ар Деко, где в частности были представлены картины серии "Танец цвета", автор которых - Миша Ленн - питерский музыкант, коллекционер и художник.
 
В следующем зале гостей встречала скульптор и создатель представленных на выставке работ - Ирина Дайлин.
 
Ирина Дайлин американская художница армянского происхождения. После переезда в Америку окончила известную школу искусства Калвер Сити в Лос-Анжелесе и начала работать как профессиональный скульптор в бронзе. Русскому зрителю ее работы практически неизвестны, хотя многие из них вошли в частные московские коллекции.

Художница работает в бронзе, покрывая ее своеобразной цветной патиной, имитирующей цвет человеческого тела. Эта техника не имеет большого распространения среди американских скульпторов и практически неизвестна у нас. Можно сказать, что автор сделала эту технику своим брендом. 
 
Основой экспозиции ее работ в музее Ар Деко стала серия, посвященная борцам сумо. Как говорит сама Ирина, идея запечатлеть в скульптуре представителей этого спорта пришла к ней во время поездки в Японию. Рассказав немного о персонажах выставки, Ирина представила их гостям - «традиционно одетые» сумоисты, покоряющие волны на доске для серфинга, поднимающие «на дыбы» малюсенький велосипед, качающиеся на качелях или выполняющие балетные па.
 
 
Рядом же расположились фигуры другого типа - легкие и изящные девушки, кокетливые и серьезные, застывшие в невероятных позах, в которых, кажется, невозможно удержать равновесие, и олицетворяющие женственность, гибкость и грацию. Отдельные экспонаты были выполненны из цветного акриллика и касались, в том числе, религиозных сюжетов.
 
Охотно отвечая на вопросы гостей, Ирина поблагодарила присутствующих за внимание и пригласила всех на легкий фуршет.
 
После небольшого отдыха, представители музея Ар Деко пригласили участников клуба посетить еще одну экспозицию - выставку работ Дмитрия Чипаруса - где экскурсовод рассказала гостям об особенностях его авторской техники работы с бронзой.
 

После осмотра экспозиции Чипаруса гости тепло попрощались с владельцами музея и Ириной Дайлин, поблагодарив их за замечательный вечер.

 
 
 
 
 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.