Ортомода поддержала Маленьких мам

18 мая 2016 года при участии компании Ортомода состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею Специализированного дома ребенка «Маленькая мама».

Деятельность учреждения «Маленькая мама» направлена на профилактику отказов от материнства и предупреждение детской смертности, помощь юным беременным женщинам и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
Компания Ортомода, генеральным директором которой является давний участник и близкий друг нашего клуба Галина Волкова, с момента своего основания принимает активное участие в социальных и благотворительных проектах, и в этот раз компания не осталась в стороне. Врачи-ортопеды посетили детский дом и провели диагностику детей и молодых мам для выявления деформаций и заболеваний стоп на ранних стадиях.

Врачи провели большую образовательную работу с молодыми матерями о важности здоровья стоп ребенка и  влиянии различных деформаций на здоровье в целом. Провели мастер-класс и рассказали о видах массажа и профилактики плоскостопия, как необходимо заниматься с ребенком для полноценного развития.

После диагностики для всех детей детского дома была изготовлена индивидуальная ортопедическая обувь по медицинским показаниям. Вся обувь была подарена компанией Ортомода безвозмездно с пожеланием крепкого здоровья и счастливого детства.
 
«Конечно, мы хотим, чтобы в нашей стране было как можно меньше детей и молодых матерей, которые оказываются в трудной жизненной ситуации. Сегодня мы готовы оказать поддержку и материальную помощь подопечным Дома ребенка «Маленькая мама», и хотим пожелать им благополучия и успехов в достижении жизненных целей»,
 
- так комментирует свое решение о проведении этой благотворительной акции Галина Волкова.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.