Мастер-класс в шоколадном царстве

11 февраля участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» посетили шоколадно-кондитерское ателье La Princesse Choco. С самых первых секунд гости погрузились в атмосферу особого непередаваемого обаяния. Виной всему - шоколад! Он окружает, завораживает, он повсюду! Он теплый, живой и настоящий!

Представила свое «сладкое королевство» и рассказала все, что знает о шоколаде владелица ателье, многодетная мама, бизнес-леди и профессиональный мастер-шоколатье Алла Комиссарова.
 

Оказывается, слушать о шоколаде - не менее увлекательно, чем его есть. История возникновения этого удивительного продукта начинается с древнейших времен, и связана с цивилизациями майя и ацтеков. Именно представители этих культур первыми начали употреблять в пищу смесь из воды и какао-бобов - основного и главного ингредиента шоколада. В те времена какао-бобы ценились на вес золота и часто использовались как средство обмена и торговли.
 

В последствии, благодаря конкистадорам, шоколад попал в Европу, где и получил мировую известность.
И сегодня шоколатье продолжают изобретать все новые и новые рецепты этого чудесного лакомства. О нем снимаются фильмы, открываются музеи шоколада, которые ждут своих посетителей, а в России , в городе Покров Владимирской области, даже установлен единственный в мире памятник шоколаду.
 

После приятной беседы за чашечкой чая и дегустации эксклюзивных шоколадных изделий ручной работы участники мероприятия смогли попробовать свои силы в создании маленьких кондитерских шедевров, примерив на себя роль настоящих шоколатье.
Каждый выбрал специальную формочку для приготовления конфет, а также орехи, миндаль, цукаты, изюм или небольшие разноцветные драже. Для гостей ателье творческий процесс создания авторского шоколада оказался очень увлекательным.
 

А пока свежие шоколадные произведения доходили до готовности, всех пригласили на небольшую экскурсию по закрытой от посторонних глаз «мастерской». Именно там находилась специальная машина с расплавленным шоколадом, с помощью которой делаются всем известные фигурки Деда Мороза, зайчиков, медведей и лошадок - шоколадных снаружи и полых внутри.
Попробовать эту машину в действии смог каждый участник встречи.
 

По завершении мероприятия гостям был вручен именной диплом об успешном прохождении первой практики в роли шоколатье, а также все шоколадные творения, сделанные ими за этот прекрасный вечер.
 
 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.