ВИП-салон в галерее Владимира Клавихо-Телепнева

26 ноября участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» стали гостями известного фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева.

Владимир – уникальный человек. После окончания Московской полиграфической академии по специальности художник-график, он некоторое время работает фоторепортером для ряда итальянских, французских и испанских изданий, занимается проектами в области моды и рекламы. Он преподает фотографию на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и в Академии дизайна, участвует во многочисленных российских и зарубежных выставках, где его работы неоднократно получают высшие награды. И в какой-то момент происходит перелом: Владимир уходит от прибыльных заказов в мир чистого искусства. Он создает новую технику – эгломизе. А вслед за тем появляются цветные работы на дереве.

Его работы выставляются в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина наряду с классиками живописи, они хранятся в личных коллекциях Д. Медведева, Н. Назарбаева, Элтона Джона, Принцессы Майкл Кентской Мари-Кристин, Питера Гринуэя, продаются на самых престижных мировых аукционах. А Владимир придумывает и реализует новые проекты: костюмированная съемка «Алиса в стране чудес», «Библия в фотографиях», «Сталинский ампир», «Руки»…

Рассматривая фотографии в мастерской художника, невольно ловишь себя на мысли, что эти работы уже сейчас воспринимаются как классика. Волшебные, чарующие образы из зазеркалья, полные нежности и очаровывающие тонкой ностальгией, и яркие, в итальянском духе портреты и натюрморты, как утверждение вечных ценностей классического искусства. Удивительный мир, наполненный гармонией и любовью.


Участники клуба в сопровождении Владимира осмотрели галерею и узнали много интересного о его творчестве и поисках своего места в искусстве, находках и планах.


Органичным дополнением вечера стало выступление поэтессы Марины Шкробовой-Верналис, которая прочитала не только свои стихи, но и произведения любимых поэтов Серебряного века. Лирическое настроение добавили звуки арфы в исполнении Юлии Каревой.


Эта встреча принесла много приятных открытий и незабываемых впечатлений ее участникам. На память о знакомстве Владимира Клавихо-Телепнев подарил клубу книгу «Алиса в стране чудес», иллюстрированную его фотографиями. В свою очередь руководитель клуба Ольга Ирзун преподнесла в благодарность Владимиру книгу из серии «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», повествующую о русских меценатах – «Козыри в игре нации».





Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.