Владимир Любаров в Галерее «Дом Нащокина»

Выставка под названием "Импортозамещение" проходит в Галерее «Дом Нащокина» (ул. Покровка, 3/7). Ближайшая станция метро «Китай-Город»

Жители деревни Перемилово,  в которой с начала девяностых годов прошлого века проживает художник Любаров, идею об импортозамещении в нашей стране встретили с удовольствием.

И без того им уже давно надоели продаваемые в здешнем сельпо голландская картошка, израильская морковь, польские яблоки, финский сервилат и в особенности – испанская фуа-гра.


Наконец-то исчезли с прилавков нелюбимые сельским населением французские вина, а на смену им пришла продукция местного винзавода, известная в народе как «спотыкач» или «любаровка».

Важнейшие изменения произошли в перемиловской футбольной команде, которая вовсю готовится к ЧМ-2018.
 

Сельская администрация отказалась от амбициозных планов привлечь к работе в клубе зарубежного тренера и выписала из соседней деревни отечественного специалиста Николая Малышева, бывшего завскладом, пообещав ему адекватное вознаграждение в ликеро-водочном эквиваленте.

Число легионеров в команде было сокращено до одного темнокожего игрока, оказавшегося в деревне непонятным образом и прижившегося здесь по причине любви к русской природе.


Широким фронтом идет в Перемилове импортозамещение в области культуры. Создан ансамбль народных инструментов. Вернулась в деревню мода на самодеятельное хоровое пение во время праздничных застолий.

В местном Доме культуры был проведен конкурс красоты, к участию в котором привлекались модели лишь отечественной комплекции, а иностранным звездам с параметрами 90-60-90 было категорически отказано.
 

Зато к Жерару Депардье – французскому актеру с российским паспортом – перемиловцы относятся настолько хорошо, что даже решили пригласить его пожить в своей деревне.

В рамках организации праздника, посвященного возможному прибытию мировой знаменитости в Перемилово (дата торжества держится в тайне, дабы избежать наплыва журналистов), художник Любаров, вдохновившись инициативой односельчан,  приступил к созданию живописной серии «Депардье в деревне Перемилово».


Первые картины из этой серии будут представлены на настоящей выставке.

И вообще, несмотря на некоторые проблемы в животноводстве, народ в Перемилове настроен весьма оптимистично, поскольку нынешней осенью ожидается рекордный урожай капусты.
 

Информация с сайта
http://cultobzor.ru

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.