Бизнес-миссия в Якутию завершена. Итоги и планы на будущее

Завершилась проходившая со 2-го по 7-е сентября бизнес-миссия участников Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России» в Республику Саха (Якутия). Визит состоялся в рамках традиционной Бриллиантовой недели, которая проводится при поддержке Правительства РС (Я) в Якутии в четвертый раз.

Бриллиантовая неделя, которую на сегодняшний день уже можно назвать одним из брендов Республики, ежегодно собирает предпринимателей и гостей из многих стран и регионов России. В рамках мероприятия проводится множество деловых и творческих мероприятий – мастер-классов, семинаров, выставок, аукционов и деловых встреч.

В ходе визита участники бизнес-миссии посетили алмазогранильные и ювелирные компании, а также другие традиционные события Бриллиантовой недели – Международный аукцион по продаже алмазов и бриллиантов, Театр бриллиантовой моды «ЭПЛ Даймонд» и Бриллиантовый бал.
 

Главным событием недели стала Биржа контактов, на которой члены клуба встретились с представителями административных структур, общественных организаций и делового сообщества «алмазной столицы» России.
 

Встреча прошла в формате круглого стола, на котором участники встречи смогли представить инвестиционные и партнерские проекты, провести профильные переговоры, обсудить возможности сотрудничества и варианты дальнейшего взаимодействия.
 

В последние дни пребывания на якутской земле делегации была предоставлена возможность посетить самые интересные места и достопримечательности Якутии.

5 сентября представители клуба побывали в ледовом комплексе «Царство вечной мерзлоты» – в огромном леднике, где разместились ледяная галерея, Бриллиантовая комната, ледовые скульптуры и даже настоящий ледяной бар.
 

Знакомство с культурой и традициями края продолжилось в исторической усадьбе «Ус-Кут» и этнографическом центре «Чочур Муран», где гости смогли познакомиться с национальными обрядами и этнической музыкой коренных жителей Якутии.
 

6 сентября участники отправились в однодневную теплоходную экскурсию в уникальный Национальный природный парк «Ленские столбы», включенный в состав Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Это одно из удивительных мест нашей планеты, место невероятной силы и притягательности.
 
Бизнес-миссия завершена.
Но работа по запланированным совместным проектам только начинается.

Представители обеих сторон уверены, что взаимодействие может стать долговременным и эффективным.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.