Фестиваль изобретений и туризма Венгрия+

6 июня в Парке Горького состоится Фестиваль изобретений и туризма «Венгрия+», который познакомит российскую аудиторию с венгерской культурой и всем разнообразием туристических направлений Венгрии.

Гостей Фестиваля ждут фотоквест, выступления звезд фестиваля Sziget, выставка #Будапешт #фото, мастер-классы по городской фотографии, гастрономические программы, возведение инсталляции Габора Миклоша Сёке и Лайоша Майора, а также создание панно из 450 кубиков Рубика.

С 12.30 до 17.30 все гости парка смогу принять участие в веселом фотоквесте «Вселенная изобретений». Фотоквест – популярная в Венгрии забава, которая очень быстро может стать популярным московским развлечением. Задачи команд-участников - выполнять интересные и необычные задания, фотографировать процесс на любое устройство и получать подарки от организаторов.
 

В течение дня на центральной площадке Фестиваля – Большом массовом поле – чемпионы по сборке кубика Рубика покажут знаменитое "Rubik's-шоу", демонстрируя гостям своё мастерство в скоростной сборке различных головоломок, в т.ч. с завязанными глазами, одной рукой и ногами.
Также для зрителей будут проводиться презентации об истории изобретения кубика Рубика, конкурсы и обучение сборке для начинающих и профи.
 

Кульминацией фестиваля станет музыкальная программа, подготовленная промоутерами крупнейшего европейского фестиваля Sziget.
На музыкальной сцене фестиваля выступят самые известные электронные, поп и инди-исполнители Венгрии:
  • Dj Bergi,
  • Dj Bootsie & Subotage,
  • Manoya,
  • Mary PopKids
  • Zagar.

Кроме этого, среди гостей фестиваля будут разыграны 5 недельных абонементов на летний фестиваль Sziget в Будапеште.

Дни Венгерской культуры в России проходят при поддержке фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» и ОТП-Банка.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.