Драматический деликатес - спектакль на малой сцене Театра наций «Русский романсъ»

Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство», Деловой клуб «Женщины будущей России», Интеллектуальный клуб "OL" Открытые лекции Школы менеджмента НИУ ВШЭ приглашают любителей театра на творческую встречу в новом формате:

Драматический деликатес –
спектакль на малой сцене Театра наций «Русский романсъ»

 
Вас ждет:
  • рассказ до спектакля от театрального навигатора Дениса Сорокина в бутике "Ягуар"
  • спектакль "Русский романсъ"
  • обсуждение после спектакля с главными актрисами спектакля.

Рекомендации от Дениса Сорокина:

«Выпускник Московского университета культуры и курса Льва Додина в СПбГАТИ, кумир молодых интеллектуалов, живущий между Питером и Москвой, Дмитрий Волкострелов упорно расширяет границы представлений о том, что такое театр.

Спектакль «Русский романсъ» в Театре Наций поставлен им в декабре 2014 года и предлагает зрителям почувствовать себя обманутыми, как первые слушатели сочинения Джона Кейджа «4’33’’». Особенно тем, кто считает, что сейчас им профессионально исполнят известные образцы указанного жанра.

Романсы, конечно, тоже будут, но только как часть этой странной «аудио-визуальной инсталляции», этого «коллективного опыта пребывания в пустоте», где зрители вместе с актрисами рождают «новый текст из букв, звуков и настроений». Рождают текст, музыку, мечты и воспоминания, которые у каждого из нас окажутся своими. В создании этой интимной (на спектакле присутствует всего 70 зрителей), доверительной атмосферы режиссеру помогают сценография его постоянного соавтора, художника Ксении Перетрухиной, и «зябкая, разорванная на осколки музыка» молодого композитора-минималиста Дмитрия Власика (за роялем).

Время начала (20:00) и продолжительность (1 час) этого «спектакля» предоставят нам с вами замечательные возможности сначала для «настройки» на его странную атмосферу (в чем, конечно, я помогу), а позже – для обсуждения впечатлений. Основным итогом этого вечера, как мы надеемся, станет расширение ваших представлений о том, каким может быть современный театральный спектакль, каким образом в нем могут взаимодействовать и сотворчествовать сценография, музыка, актеры и зрители, какое это удивительное искусство – театр. Такое старое и такое молодое. Такое вечное...»

 

26 июня, четверг, бутик «Ягуар»
начало в 18:30

Стоимость участия - 4000 руб.

Количество билетов ограничено! Выкуп билетов до 5 июня.

 

 
Позволим театральному сезону уйти красиво...
 

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.