SÕPRUS – поддержим талантливых детей!

С 11 по 14 февраля в Таллине пройдет I Открытый Международный детско-юношеский вокальный Фестиваль - Конкурс SÕPRUS, посвященный 95-летию Георга Отса и 4 дня в разных концертных залах Таллинна будут звучать арии и песни из репертуара Георга Отса!

Имя и творчество певца Георга Отса известно практически каждому человеку, даже весьма далекому от классической музыки. Пожалуй, непросто найти еще один такой феномен в истории эстонского оперного театра. Сила и уникальность таланта, а также творческое наследие представляют исключительный интерес для молодых вокалистов.

В фестивале-конкурсе примут участие юные дарования не только из Эстонии, но и России, Казахстана и Латвии. Жюри фестиваля состоит из прекрасных оперных исполнителей Эстонии, России и Казахстана.
 
Одной из задач фестиваля – конкурса является привлечение разных стран к активному участию в культурной и общественной жизни Эстонии.
 
Когда весной 2014 года организаторы начали планировать проведение фестиваля-конкурса, была одна политическая обстановка, сейчас совершенно другая.
И, к сожалению, сейчас и участники, и организаторы стали заложниками ситуации, когда Фестиваль-Конкурс с символичным названием SÕPRUS и гала-концертом победителей 14 февраля, оказался как-то видимо не к месту, поскольку культурные фонды не хотят выделять средства на поддержку талантливых детей из вне Европейского Союза.
А в связи с падением курса рубля участие детей и приезд членов жюри вообще оказались под угрозой.
 
Дата гала-концерта конкурса-фестиваля 14 февраля, в День всех влюбленных и друзей, и обращаясь к Вам с просьбой, участники и организаторы фестиваля очень надеются, что и у них найдутся такие друзья, которые смогут им помочь не потерять веру в дружбу и добро.
 
К акции присоединилось НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров», которая оказывает помощь в централизованном сборе средств. Направить пожертвования можно:

Некоммерческое партнерство "Ассоциация профессиональных бухгалтеров"
ИНН / КПП 7714323183 / 771401001
р/сч 40703810538040005229
в ОАО «Сбербанка России» г. Москва (доп.офис 01603)
к/сч 30101810400000000225
БИК 044525225
Назначение платежа: Благотворительные пожертвования. НДС не облагается


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.