Баварский бизнес осваивает российский рынок

Несмотря на непростую политическую и экономическую обстановку, компании из Баварии (ФРГ) продолжают активно осваивать российский рынок

Издательский дом "Экономическая газета" и Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» давно и успешно сотрудничают с Представительством Баварии в России. За последнее время совместно было реализовано несколько интересных проектов, нацеленных на информирование представителей бизнес-сообществ России и Баварии, заинтересованных в развитии партнерства и установлении прямых контактов между бизнесменами. В том числе – состоявшаяся в Москве встреча «Под Баварским флагом» с участием менеджеров баварских фирм, работающих в России, представителей посольства ФРГ в Москве, а также российских официальных лиц и предпринимателей. В настоящее время обсуждается организация клубом «Деловое партнерство" бизнес-миссии в Баварию.

Взаимный интерес предпринимателей России и Баварии к сотрудничеству по-прежнему велик. Как сообщает Представительство земли Бавария в Российской Федерации, уже в ближайшее время инвесторы из Баварии запустят несколько крупных производственных предприятий на территории России. 

Вот самые яркие примеры эффективного партнерства. Фирма Wolf Haus Sibir, российская дочка баварской Wolf System GmbH, в конце 2014 года запустит завод по производству конструкций из древесины для быстровозводимых домов в Азово (Омская область). Объем инвестиций – 2,5 млн евро; проектная мощность – от 150 до 200 готовых домов в год. Планируется создать 50 новых рабочих мест.

В середине 2014 года в индустриальном парке Заволжье (Ульяновская область) заработает завод баварского производителя автокомпонентов Schaeffler. Запланировано производство подшипников и валов. Общая сумма инвестиций – свыше 1 млрд рублей, будет создано 200 рабочих мест. 

Компания KNAUF Insulation вложила около 1,5 млрд рублей в модернизацию тюменского завода ОАО «ТИСМА». Установлено новейшее оборудование, внедрены передовые технологии производства, отремонтированы помещения и завершены сертификационные мероприятия. Завод готов производить весь спектр продукции KNAUF Insulation с планируемой мощностью 45 000 тонн утеплителя в год и экспортировать ее на Урал и в Казахстан.

В Тюмени готовится к запуску новое предприятие компании Schattdecor, которое будет производить декорированную бумагу и пленку для мебели. Планируемая мощность завода – 60 млн кв. м пленки. Стоимость проекта – 1 млрд рублей. Продукция завода будет экспортироваться на Дальний Восток и в среднеазиатские республики.

Дополнительную информацию по вопросам двустороннего сотрудничества и деятельности Представительства Баварии в РФ можно получить из информационных материалов.

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.