Слагаемые успеха – в стремлении к гармонии

23 июня в Культурном центре «Дом-музей Марины Цветаевой» состоялась очередная встреча Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и Делового клуба «Женщины будущей России».

Встреча началась с экскурсии, устроенной для гостей сотрудниками Дома, в котором Марина Цветаева несколько лет прожила со своей семьей – с 1912 по 1922 год, и это время, по воспоминаниям близких ей людей, стало самым счастливым периодом в ее непростой судьбе. Экскурсовод представила гостям экспозицию музея, рассказала о жизни и творчестве поэта, познакомила с семейной историей и подлинными документами из архивов Культурного центра.
 
Деловая часть встречи началась с выступления руководителя клуба Ольги Ирзун.  Ольга Николаевна рассказала гостям об уже состоявшихся в этом году деловых мероприятиях клуба и поделилась планами на второе полугодие. В частности, она пригласила всех к участию в бизнес-миссиях, запланированных на ближайшие месяцы: 
- Сейчас нас приглашают принять участие в 1 Международном женском конгрессе «Женщины – стратегический ресурс человечества», который пройдет в Казани 21 -23 августа. Наш Оргкомитет уже начал формировать делегацию от клуба для участия в этом событии. Уверена, наши коллеги из Татарстана сделают все, чтобы Форум состоялся не «для галочки», а  получился по-настоящему эффективным, интересным и полезным для всех участников.
Кроме того, мы уже во второй раз планируем организовать бизнес-миссию в Республику Саха (Якутию), которая пройдет при поддержке Правительства Республики. В прошлом году мы все были восхищены и приемом, и достигнутыми деловыми результатами поездки, и потрясающей, уникальной природой этого края. В этом году визит также пройдет в рамках Бриллиантовой недели Якутии. Приглашаем вас принять участие в этой интереснейшей поездке. В настоящее время формируется пакет предложений по деловой части программы бизнес-миссии, и мы просим вас направлять в Оргкомитет свои пожелания и предпочтения по наполнению деловой составляющей визита, по развитию бизнес-партнерства, организации деловых встреч и переговоров.
 
Перейдя к основной теме деловой части - «Здоровье, бизнес, успех», - Ольга Ирзун представила участникам спикера встречи - профессора, доктора медицинских наук, эндокринолога, клинический психолога, диетолога и терапевта Екатерину Кривцову. В своем выступлении Екатерина Викторовна  рассказала о современных методах лечения и профилактики заболеваний, о научных и практических аспектах антивозрастной и антистрессовой терапии.
 
 
Лейт-мотивом следующих выступлений стала очевидная тема: «Красота и бизнес- стремление к успеху».  О практических способах сохранения здоровья и молодости участникам встречи рассказали: гостья Делового клуба из Казани - главный косметолог компании «Мюстела» Фирдаус Девятаева. Фирдаус Исмагиловна представила современные косметические средства, созданные из натуральных природных компонентов.
 
 
Генеральный директор ООО «КУБ» Елена Макеева также представила участникам встречи эксклюзивные косметические средства, позволяющие даже очень занятым бизнес-леди хорошо выглядеть в любом возрасте.
 
 
По просьбам участников клуба в ходе встречи был затронут и еще один злободневный аспект здорового образа жизни. Упомянув недавнее предложение депутатов о введении запрета на балетки, кеды, мокасины, каблуки-шпильки, вызвавшее большой переполох среди женского населения страны, Ольга Николаевна попросила прокомментировать эту инициативу  Галину Волкову,  генерального директора компании «Ортомода» - предприятия, много лет разрабатывающего и выпускающего  модели комфортной и удобной обуви. В своем выступлении Галина Юрьевна поделилась с гостями знаниями о секретах удобной обуви и новых технологиях в ее создании.
 
Бережное отношение к здоровью требует комплексного подхода. Система медицинского страхования в России пока далека от совершенства.  Примером успешного построения такой системы может стать Швейцария. О том, насколько эффективно она действует, участникам встречи  рассказала заместитель генерального директора Международного агентства «Инвест-навигатор» Дарья Новакова.
 
Многие жители мегаполисов мечтают проводить свободное время подальше от загазованных городских улиц. В последнее время вопросам «экологии здоровья», связанным с возможностью проживания (пусть и не постоянного) в экологически чистых местах уделяется все больше внимания. Генеральный директор «Bulgaria Estates» Петр Атанасов (Болгария) познакомил гостей с возможностями приобретения курортной недвижимости в Болгарии - стране с мягким климатом, обилием минеральных источников и прекрасными морскими пляжами рассказа.
 
Завершило деловую часть встречи выступление Юлии Кулаковской – человека, сочетающего самые разные таланты и дарования.  Врач-терапевт, Председатель Всемирного конгресса по психосоматической медицине 2004 года, действующий сотрудник Гаагской академии дизайна , выпускница Парижской школы Горден Блю, основательница и хозяйка булочной – кондитерской « Мадам Буланже» на Никитской.
Стихотворные строки в  исполнении Юлии Александровны прозвучали лирично и трогательно и стали своеобразным вступлением к творческой части встречи – концерту с романтичным названием  «Музыкальная мозаика любви».
 
Перед гостями встречи выступили великолепные музыканты и вокалисты, лауреаты международных конкурсов Зара Аретова (сопрано), Николай Ефремов (баритон), Анна Трушкова (фортепьяно), исполнившие произведения Шопена, Чайковского, Пуччини, Бетховена и других композиторов.
 
В интерьерах старинного арбатского особняка, в котором когда-то все дышало поэзией, волшебство искусства как будто удваивается, и прекрасная музыка в сочетании с красивыми голосами певцов создали удивительно гармоничную атмосферу вечера. Завершилась встреча дружеским ужином в уютном музейном зале «Кафе поэтов», где гости смогли пообщаться со спикерами, задать свои вопросы, обсудить планы на будущее.

 

Скачать фотоархив

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.