Форум «Женщины и экономика»: день 2-ой

Стартовал второй день форума «Женщины и экономика», проходящего в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в котором в составе российской делегации приняли участие ректор Академии менеджмента и бизнес-администрирования, генеральный директор ИД «Экономическая газета», Козенкова Т.А. и члены Делового клуба «Женщины будущей России».

Форум собрал на дискуссионной площадке представителей государственных, научных, деловых кругов стран-участников АТЭС. Открыли форум приветственные слова и выступления глав делегаций. С докладом от российской делегации выступила Наталья Ларионова - директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ.

На сегодняшний день в рамках мероприятия планируется проведение нескольких пленарных заседаний, а также ряд деловых переговоров и дискуссий.
 
Саммит АТЭС – 2014 проходит в Китае (г. Пекин).
Программа саммита на 21-23 мая посвящена работе Политического партнерства «Женщины и экономика» - органа АТЭС по гендерным вопросам.

Подобная площадка, состоящая из панельных дискуссий по наиболее приоритетным направлениям - замечательная возможность наладить частно-государственный диалог по следующим вопросам участия женщин в экономике и различных сферах бизнес-деятельности:
  • Женщины и Green development;
  • Женщины и региональное торгово-экономическое сотрудничество;
  • Политика поддержки и расширение экономических возможностей женщин.

Также планируется проведение тематического семинара «Женщины в бизнес-сообществе».

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.