Год Великобритании. Ожившие полотна русского авангарда

В рамках Года культуры Великобритании – России пройдет одно из самых неординарных и интересных событий для всех поклонников искусства традиционного и современного – мировая премьера видеоинсталляции Питера Гринуэя - «Золотой век русского авангарда».

Вместе со своей женой Саскией Боддеке  он «вдохнет жизнь» в редчайшие произведения русского авангарда, ныне представленные  в экспозициях Государственной Третьяковской галереи, Государственного русского музея и других музеев страны, в том числе, и в частных коллекциях.
 
Питер Гринуэй
Выставка откроет для зрителя особые грани восприятия искусства, новый взгляд на знакомые вещи, а быть может, подлинно отобразит саму задумку художника.
Сочетая живопись и кинематограф, 3D-технологии, анимацию и актерское мастерство Центральный Выставочный зал «Манеж» преобразится в высокотехнологичное пространство,  в мир, где царят ожившие герои тысяч произведений.
 
3-х мерный макет выставки
Центральное место в 3D экспозиции  выставки займет одно из самых известных необъяснимых  произведений мирового искусства – «Черный квадрат» Казимира Малевича.
 
"Черный квадрат" Казимир Малевич
 
 

  
15 апреля – 18 мая
ЦВЗ «Манеж»

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.