Приглашаем в путешествие на Полюс холода

По инициативе Министерства культуры РФ 2014 год станет годом культуры в России. Как известно, культура нашей большой страны складывается из истории, традиций и творчества населяющих ее народов. Безусловно, Якутия — один из самых интересных и притягательных регионов России. Уникальность этого края привлекает все большее количество туристов, желающих познакомиться с красотами и древними обычаями якутской земли.

 

Национальная туристическая Компания «Якутия» приглашает принять участие в межулусном событийном туре Республики Саха (Якутия) «Путешествие на Полюс холода» с 21 по 23 марта 2014 года в Оймяконском районе.

Программа фестиваля предполагает знакомство с культурой народов, населяющих самое холодное место в мире, а также участие в празднике оленеводов. Вы сможете стать свидетелем церемонии возвращения Символа Холода в Ледовую резиденцию «Хранителя Холода» – Чысхаана, посетить выставку изделий народных мастеров, дегустацию национальных блюд, конкурс красоты «Полюс холода», также познакомиться с достопримечательностями улусов. Маршрут путешествия: Якутск – Чурапчинский улус – Таттинский улус – Томпонский район – Оймяконский улус.  Отдельная программа для туристов предполагает тур на оленьих упряжках, ночь в эвенском чуме, посещение конной базы и многое другое.



Контакты:

e-mail: operator@delovoe-partnerstvo.org
тел.: 8 (499) 152-94-36, 152-86-89, 152-79-41

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.