«Фонографу» - 30!

23 октября 2013 в Государственном Кремлевском Дворце состоялся юбилейный гала-концерт оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина "30 - это много или мало...".

Концертом в Кремле один из самых известных российских джазовых коллективов - «Фонограф Симфо Джаз» - отметил свой тридцатилетний юбилей. И это кажется удивительным – потому что и основатель «Фонографа» Сергей Жилин, и его музыканты – молодые, азартные,  влюбленные в свое дело и очень талантливые люди.
 

Еще несколько лет назад «Фонограф» был, что называется, «широко известен в узких кругах» - в основном среди московских и питерских ценителей жанра. Но сегодня не так просто найти соотечественников, не слышавших об этом блестящем коллективе. Лучшие телевизионные музыкальные программы - «Две звезды», «Достояние Республики», «Танцы со звездами», самый народный мега-проект «Голос» без блистательных импровизаций «Фонографа» и невероятного обаяния дирижера и руководителя многое бы потеряли. Это действительно профессионалы высочайшего класса – команда, для которой практически нет невозможного в любых музыкальных жанрах и стилях.

Поздравить музыкантов с круглой датой в Кремлевский дворец пришли друзья, не раз выступавшие с «Фонографом» на разных сценах - Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Владимир Пресняков-младший, Александр Маршал, Ольга Кормухина, Сосо Павлиашвили, Севара Назархан, Анастасия Спиридонова, Методие Бужор, Евгений Дятлов. Были среди гостей и «коллеги по жанру» – джаз был и остается первой и главной любовью «Фонографа» - лучшие российские джазмены Игорь Бриль, Борис Фрумкин, Анатолий Кролл.

На фоне события осталось почти незамеченным, что в день концерта случился день рождения и у руководителя коллектива. Мы искренно поздравляем заслуженного артиста России, пианиста, дирижера и композитора Сергея Жилина и коллектив «Фонографа» с двойным праздником и благодарим за драйв и джазовое настроение, которое они дарят нам вот уже тридцать лет.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.