Представители Деловых клубов посетили Казань

1-3 октября Генеральный директор ИД «Экономическая газета», Вице-президент Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» Татьяна Козенкова и Заместитель генерального директора, руководитель Делового клуба «Женщины будущей России» Ольга Ирзун совершили деловой визит в столицу Республики Татарстан.

Запланированная цель визита – встреча с представителями научной и образовательной сферы республики и расширение границ сотрудничества холдинга.
 
1 октября прошли переговоры с Ректором Казанского (Приволжского) Федерального Университета И.Р. Гафуровым.

КФУ – крупнейший университет Приволжского Федерального округа и один из старейших университетов России. Научно-исследовательские работы, выполняемые в Казанском (Приволжском) федеральном университете, охватывают практически все отрасли знаний по естественным, техническим и социогуманитарным научным направлениям.

 
Совместная работа холдинга и Казанского (Приволжского) Федерального Университета может значительным образом отразится на качестве подготовки высококвалифицированных кадров, совершенствовании образовательного процесса, развитии и росте научного потенциала страны.
 
3 октября представителей Издательского дома ждала встреча с Маратом Сафиуллиным, Директором ГБУ «Центр перспективных экономических исследований при Академии Наук Республики Татарстан», Проректором по вопросам экономического и стратегического развития Казанского (Приволжского) Федерального Университета.
 
Центр, который представляет Марат Сафиуллин – одина из лидирующих научно-исследовательских организаций в Приволжском округе Российской Федерации.

Свыше 70% сотрудников ЦПЭИ АН РТ имеют научную степень, что позволяет эффективно реализовывать многочисленные задачи в следующих направлениях:
  • Организация и проведение фундаментальных и прикладных исследований в области экономики и социологии
  • Выработка долгосрочных прогнозов и рекомендаций для органов государственного управления Республики Татарстан и регионов Российской Федерации
  • Проведение экономических экспертиз, разработка экономических проектов для органов государственного управления и бизнеса
  • Подготовка заключений и рекомендаций в области экономической и социальной политики правительственных органов и органов представительной власти Республики Татарстан и регионов Российской Федерации
  • Проведение экспертиз федеральных и региональных законопроектов
  • Публикация научных трудов по наиболее актуальным проблемам социально-экономического развития
  • Обучение в очной и заочной аспирантурах по специальностям: экономические науки, социология, право, политология, социальная философия.
 
Значительные достижения участников переговоров в научной сфере, а также возможность предоставления услуг профильной направленности, стали поводом для проведения вышеназванных встреч.
 
Налаживание партнерских отношений с организациями, занимающимися наукой и образованием, является одним из приоритетных направлений как деятельности ИД «Экономическая газета», так и входящих в холдинг деловых клубов.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.