Премьера фильма Светланы Дружининой в Доме кино

7 марта в Доме кино состоялся премьерный показ второй части фильма «Охота на принцессу» российского режиссера, почетного члена Делового клуба «Женщины будущей России» Светланы Дружининой.

Фильм «Охота на принцессу» продолжает цикл «Тайны дворцовых переворотов». Это уже 8-ой фильм киноповести, над которой Светлана Дружинина работает с 1994 года. При этом уже в начале ленты ее создатели предупреждают зрителя, что все происходящее на экране основано на исторических документах.

Для Светланы Дружининой история XVIII столетия – особая тема. Эту эпоху в России называют «женским веком», потому что тон в политике, экономике, культуры страны задавали действительно яркие, неординарные и умные дамы. И этот период справедливо признают одним из самых драматичных, интересных и загадочных в истории нашей страны.

 

Фильм, снятый режиссером в традиционном творческом тандеме со знаменитым оператором Анатолием Мукасеем (супругом Светланы Дружининой) был «на ура» принят публикой, собравшейся в Доме кино. Еще бы! Невероятно яркая, увлекательная история, со множеством интриг и приключений, где на кону – трон государства Российского, талантливо рассказана создателями картины и вряд ли кого-то оставит равнодушным. Кроме того, это еще и очень зрелищный, красивый фильм - съемки проходили в роскошных интерьерах Петродворца, для них было сшито полторы тысячи роскошных исторических костюмов – парча, кринолины, жемчуга – все восхищает глаз и радует душу ценителей по-настоящему качественного кино.

Публика долго не отпускала Светлану Сергеевну со сцены, аплодируя красивой женщине и талантливому художнику. Представляя картину, Дружинина отметила, что основная коллизия фильма - передача трона и государственной власти еще не зачатому ребенку, «тому, кого понесет принцесса после совершеннолетия» - уникальнейший, беспрецедентный случай во всей мировой истории.

Представители прессы не оставили без внимания и исполнителей главных ролей – Александра Домогарова, Снежанну Полежаеву, Александра Лазарева-младшего.

Напомним, что первая часть картины «Охота на принцессу» вышла в 2011 году и еще до премьеры была представлена в рамках встречи Делового клуба «Женщины будущей России» в киноклубе «Эльдар». В этот раз участники Делового клуба также получили приглашения от Светланы Дружининой на премьерный показ второй части фильма в Доме кино.

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.