«Посольские вечера в Царицыне». Концерт «Поем мы и славим»

Продолжаем знакомить вас с самыми интересными событиями в музее-заповеднике «Царицыне».

Музей-заповедник «Царицыно» и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) продолжает серию «Посольских вечеров», знакомящих зрителей с культурным наследием разных стран.

В воскресенье, 24 ноября, в 18:00 при участии Посольства Великобритании в Москве в рамках Года музыки Великобритании и России прошел концерт «Поем мы и славим», посвященный музыке эпохи правления Елизаветы I. В программе прозвучит музыка Джона Доуланда, Эдварда Джонсона, Роберта Джонсона, Томаса Морли, Томаса Рейвенскрофта, Уильяма Бёрда и Генриха VIII, а также стихи Роберта Геррика и Томаса Кэмпиона в исполнении выпускников Национальной оперной студии/National Opera Studio (Лондон, Великобритания).

Ведущие вечера — актер театра и кино Максим Линников и автор проекта «Посольские вечера в Царицыне», культуролог Анна Генина.

«Посольские вечера в Царицыне» — цикл литературно-музыкальных вечеров, посмотреть которые могут все желающие – на сайте «Культура» и в соцсетях.

Музей-заповедник «Царицыно» — грандиозный дворцовый комплекс XVIII века, который строился как загородная резиденция Екатерины II. Более двадцати лет над постройкой трудились выдающиеся русские архитекторы Василий Баженов и Матвей Казаков. После смерти императрицы все работы прекратились; живописный парк превратился в место загородных прогулок москвичей. Во второй половине XIX века вокруг руин был возведен дачный поселок, который быстро набрал популярность – особенно среди писателей и художников. В 1927 году в Царицыне был создан музей, а в 2007-м официально открылся полностью отреставрированный дворцово-парковый ансамбль.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.