«Дегустация искусства» в Галерее «Три века»

В преддверии весны, в старинной усадьбе XIX века на Большой Ордынке, когда-то принадлежавшей купцу Винокурову, состоялась интереснейшая встреча участников Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» и членов Ассоциации владельцев исторических усадеб с одним из самых известных коллекционеров, антикваром и владельцем Галереи «Три века» Андреем Владимировичем Руденцовым.

Обаятельный хозяин Галереи провел экскурсию по особняку и рассказал о том, как он стал антикваром. Учитывая, что у Андрея Владимировича уникальный дар рассказчика, его слушали с огромным интересом. Его ироничные истории из «антикварной» жизни, рассказы о русском рынке, клиентах и, конечно, о произведениях искусства, произвели огромное впечатление на гостей. А далее был увлеченный рассказ о принципах коллекционирования. Нам показали коллекцию редких книг, живописи и бронзовой скульптуры, предметы русского интерьера, старинную мебель и уникальную коллекцию портретной миниатюры XVIII века, которой позавидовал бы сам Эрмитаж.

Одним из приоритетных направлений деятельности Галереи является издание книг и альбомов по архитектуре и искусству, которое осуществляет Издательский дом Руденцовых. Это направление работы курирует жена Андрея Кристина, которая также принимала участие в нашей встрече. За издание серии книг «Архитектурное наследие России» они удостоились премии Правительства РФ в области культуры.
 
«Поскольку книги — это то, что нас объединяет, ведь наш Клуб имеет непосредственное отношение к Издательскому дому « Экономическая газета», — отметила Председатель Правления МБК «Деловое партнерство» Ольга Николаевна Ирзун, — мы хотим подарить хозяевам усадьбы книги, изданные нашим Издательским домом — «Козыри в игре нации», о выдающихся представителях торгового и промышленного мира России, и раритетное издание Золотницкого — «Цветы в легендах и преданиях» и надеемся, что чета Руденцовых станет участниками нашего клуба.
 
Продолжая тему творческого сотрудничества и поддержки интересных проектов, Исполнительный директор Ассоциации владельцев исторических усадеб, Президент Национального Фонда «Возрождения русской усадьбы» Виссарион Игоревич Алявдин рассказал гостям о проекте создания серии фильмов о Российском Императорском доме в изгнании «Не угасла свеча». Два фильма из этой серии уже сняты. Сейчас готовится съемка фильма о Главе Российского Императорского дома Великой Княгине Марии Владимировне. Собрано много документальных материалов, подготовлен сценарный план, но проект требует финансирования. Виссарион Игоревич обратился за поддержкой к членам Клуба и Ассоциации, отметив, что среди них есть Кавалерственные дамы Ордена Святой Анастасии. Было бы логично, чтобы они приняли участие в съемках этого фильма.
 
Встреча продолжалась в непринужденной обстановке неформального, дружеского общения. Председатель Правления МБК « Деловое партнерство» Ольга Николаевна Ирзун рассказала о планах клуба на 2019 год, наиболее интересных событиях и поездках. Гости обсуждали возможность творческого сотрудничества членов Клуба и Ассоциации.
 
Вечер был интересным, насыщенным и очень приятным. Число друзей клуба явно увеличилось.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.