Моя Плисецкая. Вознесенский Новый год

Новое выставочное пространство открылось в Культурном центре Андрея Вознесенского.

Гостям была представлена Тотальная инсталляция «Моя Плисецкая. Вознесенский Новый год».
 
В белом зале был устроен «новогодний пир» — звуковая и обонятельная, атмосферическая инсталляция, где драгоценные предметы убранства новогоднего стола «играли» партии из балетов Плисецкой и стихов Вознесенского. Там же можно было увидеть мультимедийный «призрачный театр», где Балерина исполняет «Болеро» Равеля на голове у перформера — Владимира Ермаченкова. 
 
 Все мы любим салат оливье – утверждали исполнители Нооперы 2 «Новогодний пир» — мелодичного перфоманса из сериала «Приятное с полезным» — арт-группа «Миш-Маш» (Миша Лейкин и Маша Сумнина, Москва) и Шура Чернозатонский (Нью-Йорк). Результатом были довольны и гости и исполнители, попробовавшие приготовленный на глазах у зрителей легендарный салат. 
 
 Гости посмотрели фильм «Два полюса магии» о дружбе Андрея Вознесенского и Майи Плисецкой и посетили «кабинет Вознесенского» — пространственную инсталляцию , посвященную творчеству поэта. Среди гостей вечера было немало известных людей: это Андрис Лиепа, Александр Васильев, известные телеведущие, артисты, поэты, творческая интеллигенция.
 
 Как ни странно, формат перфоманса здесь сыграл ту самую мелодию предновогоднего общения в кругу друзей, которая создала атмосферу неформального праздника.
 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.