Детям нужна помощь

Уважаемые коллеги и друзья!

К нам поступило письмо с просьбой о помощи от Детского социально-реабилитационного центра при церкви Пресвятой Троицы г. Коломна (Щурово). Мы публикуем текст письма и предлагаем всем желающим оказать подопечным центра посильную помощь.

«В наш Троицкий храм в г. Коломна в микрорайоне Щурово часто обращались, да и сейчас обращаются, люди которым нужна помощь. Нередко это неблагополучные семьи, где родителям крайне сложно или даже невозможно полноценно растить и воспитывать своих детей. Поэтому в 2008 году при храме начал свою работу центр реабилитации для детей, остававшихся без попечения родителей.

Сейчас у нас на воспитании находятся 24 ребенка в возрасте от 4 до 16 лет. Каждый из них – это отдельный мир, в который ворвалась беда. Поэтому наша главная задача – дать возможность детям жить в обстановке домашнего уюта и защищённости, с осознанием того, что они не брошены и что у них есть большая и дружная семья. Особое внимание уделяется воспитанию детей в духе православия. На этом построены и обучение, и быт, и, конечно же, досуг.

В прошлом году наши старшие воспитанники провели целую неделю в Санкт-Петербурге, где посетили знаменитые дворцы и музеи, прокатились на катере по Неве, восхитились разводными мостами. По возвращении из поездки дети еще несколько месяцев говорили о том, как здорово они провели время, вспоминали обо всех экскурсиях, некоторые даже доклады в школе готовили на базе полученной информации. Малыши, послушав все эти рассказы, конечно же, стали проситься в аналогичную поездку. Поэтому в августе мы решили попробовать организовать поездку в Санкт-Петербург для детей, которые уже доросли до такого путешествия и ещё не были в городе на Неве.

Предоплату за проезд и проживание мы с помощью наших помощников и друзей уже внесли. Остаётся ещё оплата питания и экскурсий, на это по предварительным подсчётам потребуется около 53 000 рублей. Наш приют никакого финансирования кроме как пожертвований неравнодушных людей не имеет, поэтому эта сумма весьма ощутима для нас, а времени остаётся не так уж и много. Кроме того, лето – это помимо отдыха ещё и пора проведениях различных строительных и ремонтных работ, что также требует немалых финансовых затрат. Но мы верим, что найдутся неравнодушные люди, которые помогут осуществить мечты детей и подарить им незабываемое лето!

Мы обращаемся к вам с просьбой в меру Ваших возможностей принять посильное участие в организации поездки в Санкт-Петербург для воспитанников нашего приюта.

Мы открыты для общения: готовы предоставить любую дополнительную информацию и всегда с радостью ждём в гости.
 
 
С уважением,
Директор НУСО
«Детский социальный центр»                                                              Ханюков Р.Ю.»
 

Реквизиты:
Имя получателя: НУСО «Детский социальный центр»
ИНН: 5022093030 КПП: 502201001
Р/с: 40703810040200000921 в ПАО Сбербанк г. Москва
БИК: 044525225 К/с: 30101810400000000225
Назначение платежа: на целевое финансирование по письму № 0919-2018

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.