«ОРТОМОДА»: сделано в России, показано на Неделе моды в Москве

28 октября в рамках «Недели моды в Москве. Сделано в России» компания «ОРТОМОДА» представила коллекцию ортопедической обуви в рамках показа, организованного LANA2ROCK. Детская мода – новый тренд, набирающий популярность последние несколько сезонов, и у нее есть свои нюансы: именно в детских коллекциях наиболее ярко представлено соединение традиционного и прогрессивного подходов, что и продемонстрировал союз «ОРТОМОДЫ» с LANA2ROCK.

Актуальный микс стал возможен благодаря соединению коллекции «Прованс», разработанной московским дизайнером Юлией Асютиной, с коллекцией умной обуви от Галины Волковой, которая заложила в стильные туфли, яркие ботинки и кеды линии спорт-шик ортопедическую колодку с правильной формой носочной части и необходимыми объемами.
 
«Обувь от фабрики «ОРТОМОДА» разработана в современных модных тенденциях специально для того, чтобы дети не стеснялись ортопедической обуви, которая назначается врачами, – сообщила после показа генеральный директор компании «ОРТОМОДА» Галина Волкова.Она достойна лучших подиумов страны и мира, так как выполняется из самых качественных материалов с учетом самых передовых технологий и мировых трендов».

Умные туфли, ботинки и кеды от компании «ОРТОМОДА» сконструированы таким образом, что оказывают влияние на формирование правильной походки, здоровое развитие позвоночника и ножек малышей и подростков. И при всем этом обувь «ОРТОМОДЫ» стильная и качественная, все модели выполнены из натуральной кожи.
 
«Не имеет значения, насколько сложные конструкции внутри, снаружи можно использовать красивую дорогую кожу, с цветочками, фурнитурой, с огоньками – всем тем, что есть в обувной промышленности на сегодняшний день, практически все достижения можно и нужно применять в ортопедии», – уверена Галина Волкова.

Продвигая свое понимание того, что ортопедическая обувь для детей должна быть и комфортной, и красивой, компания «ОРТОМОДА» выходит на новые объемы ее производства. В сентябре этого года была открыта фабрика, оснащенная новейшим оборудованием, в том числе 3D-сканерами, позволяющими принимать удаленные заказы. Благодаря новому производству «ОРТОМОДА» планирует к 2020 году выйти на объем выпуска в 45 тыс. пар детской ортопедической обуви.

Весь ассортимент детской обуви компании «ОРТОМОДА» можно увидеть в открывшемся месяц назад пилотном детском магазине ортопедической обуви "ОРТОМОДА Kids", который расположен в городе Мытищи в ТЦ "Красный кит". До конца 2017 года шоу-рум компании откроется также на территории технополиса «Москва».
 
 
 
Компания "ОРТОМОДА" основана в 2001 году, является крупнейшим изготовителем ортопедической обуви и специальной (адаптивной) одежды для людей с инвалидностью в России. Ежегодно обслуживает около 20 тысяч жителей московского региона, в том числе в рамках государственного заказа. Имеет филиалы в Москве и Московской области, поставляет продукцию в 40 регионов России, работает в тесной кооперации с компаниями Италии, Германии и Китая.

Компания ежегодно выводит на российский рынок инновационные модели продукции: ортопедическую обувь для взрослых и детей со сложными деформациями стопы, обувь для больных с синдромом диабетической стопы, анатомическую обувь для пожилых людей и маленьких детей, реабилитационную одежду для людей на инвалидных колясках, адаптивную школьную форму для детей-инвалидов, реабилитационную одежду для лежачих больных и т.д.

Предприятие является учебно-производственной базой для вузов и колледжей Москвы: ежегодно более 30 учащихся стажируются и проходят производственную и преддипломную практику. Тесно взаимодействует с детским технополисом «Кванториум», проводит занятия по промышленному дизайну для учащихся школ, подписаны отложенные договоры по трудоустройству школьников 9-х классов.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.