Ночь искусств - 2017

Москвичи знают, что в конце осени традиционно проводится «Ночь искусств». В этом году мероприятие пройдет 4 ноября. Тема «Ночи искусств» этого года — «Искусство объединяет». В национальный праздник – День народного единства – россиян сплотит не что-нибудь, а любовь к искусству.

Работники культуры поставили себе за цель продемонстрировать, насколько богатой и разнообразным может быть сплетение национальных и региональных культур в мегаполисе. Ведь Москва определяет вектор культурного развития, дает неограниченные возможности всем вместе и каждому в отдельности. Сотни специально подготовленных площадок будут готовы совершенно бесплатно принять всех желающих в ночь с субботы на воскресенье.

В рамках акции запланированы ночные встречи с известными деятелями искусств, перфомансы, музыкальные концерты, образовательные программы, дискуссии, спектакли и многое другое. Своих посетителей будут ждать музеи и театры, галереи и библиотеки, кинотеатры, концертные залы и даже вокзалы.

Ночь искусств пройдет во многих городах России от Архангельска до Якутска.

Что же ждет москвичей и гостей столицы?

«Царицыно» проведет для своих посетителей ночную экскурсию, где лучшие экскурсоводы музея расскажут о судьбе и интереснейших фактах знаменитого заповедника, а кроме того организует для всех желающих мастер-классы по хореографии.

В Московском театре кукол пройдет спектакль «Петрушка» Анатолия Архипова, поставленный по нашумевшей психологической драме писательницы Дины Рубинной.

Залы ожидания Ярославского, Казанского, Киевского и Павелецкого вокзалов преобразятся в настоящую театральную сцену, на которых состоится премьера танцевального спектакля "Черное пальто" по рассказу Людмилы Петрушевской.
Также пассажиры смогут там услышать «живую» музыку в исполнении разных музыкальных коллективов.

Посетители музея ВМФ смогут самостоятельно прогуляться по 90-метровой дизельной подлодке Б-396 "Новосибирский Комсомолец", а также посетить выставку, посвященную истории подводного флота России и познакомиться с документальными фильмами, посвященными отечественным флотоводцам.

Любителей русской классической музыки ждет Мемориальный музей А.Н. Скрябина. Там состоится концерт-ретроспектива в исполнении молодых звезд академической сцены. Слушателей ожидают камерные произведения для различных составов от Глинки до Скрябина, а также выступление лауреата международных конкурсов Натальи Соколовской (фортепиано).
 
Но, конечно же, это далеко не все!
Следите за грядущими событиями
на официальном сайте мероприятия
и обязательно проведите это время с удовольствием.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.