Семьи Приморского края получат поддержку Фонда Президентских грантов

Благотворительный фонд добровольной помощи детям «ВЛАДМАМА» выиграл президентский грант на реализацию проекта «Особые дети в центре внимания: создание среды социальной поддержки и сообщества семей с детьми с синдромом Дауна».

Проект дальневосточного фонда направлен на повышение качества жизни детей с синдромом Дауна и их семей, преодоление их изолированности, улучшение социального самочувствия и психологического климата в таких семьях, социальное включение в равноправные партнерские отношения в обществе, формирование и развитие открытого и дружественного отношения к ним общества.

В ходе реализации проекта будет сформирована база данных таких семей, созданы детские и родительские объединения. Авторы также предполагают развивать социальное партнерство с различными органами власти и другими общественными организациями и объединениями Приморского края. Различные информационные компании будут способствовать адаптации в социуме детей с синдромом Дауна, их профессиональному самоопределению и оказывать активную поддержку родителям, воспитывающим таких детей.

Немаловажным направлением работы является проведение ежемесячных мероприятий для детей и родителей, организация комплексных структурированных занятий и возможность для родителей получить консультации на интернет-портале «Владмама».

Напомним, на реализацию проекта предполагается направить порядка двух с половиной млн рублей, из которых 1 млн 413 тысяч рублей составляют средства гранта.
 
 

По материалам Минвостокразвития
Автор: Елена Шилова

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.