Инвестиции в русское искусство: риски и перспективы

28 сентября Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» приглашает посетить Московский Дом Художника, в стенах которого состоится ток-шоу «АРТ РИНГ. Инвестиции в русское искусство: риски и перспективы».

На протяжении многих поколений искусство было предметом жарких споров и феерических ценовых рекордов. Оно скоротечно и плотно связано как с модными течениями и веяниями, так и политикой. Поэтому, инвестиции в арт-рынок являются одними из самых рискованных и ненадежных. И в то же время, этот рынок часто преподносит невероятные чудеса инвестиционной привлекательности, вознося малоизвестных художников на первые страницы Форбс.

Современный арт-рынок неуравновешен и этим привлекателен для инвесторов. Для того чтобы решиться в него инвестировать, необходимо обладать не только чуткой интуицией и хорошей подкованностью в деле искусств, но и невероятным везением. Везение в искусстве – устойчивый фактор и весьма частое событие, и до сих пор нет четкой формулы, которая бы определила финансовый успех очередного шедевра.

Так какие же перспективы российского арт-рынка, и какова инвестиционная привлекательность этого развивающегося семимильными шагами рынка? Об этом и пойдёт разговор скептиков и оптимистов, людей, вплотную столкнувшихся с перипетиями российского арт-рынка.
 
Мероприятие состоится 28 сентября 2017 года в 16.00
по адресу: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д.11 (Московский Дом Художника)

Модератор встречи и научный руководитель проекта: Лиховцева Анастасия Владимировна, консультант по продажам произведений искусства Творческого союза художников России, доктор искусствоведения.

Организаторы: Всемирный Фонд Искусств, секция «Арт-Менеджмент» Творческого союза художников России, Издательский дом «Экономическая газета», Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство», Московская торгово-промышленная палата, Продюсерское арт-агентство «Искусство будущего».
 

По вопросам участия обращайтесь в Оргкомитет:
+7 (499) 152-18-26
operator@delovoe-partnerstvo.org

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.