Допремьерные субботы в Третьяковке

Государственная Третьяковская галерея и один из лидеров российского рынка интернет-кинотеатров tvzavr объявили о запуске совместного проекта «Допремьерные субботы в Третьяковке» — серии эксклюзивных показов фильмов-лауреатов международных кинофестивалей.

Уникальность проекта в том, что зритель может насладиться особым жанром авторского кино задолго до его официального выхода на большой экран. Так все киноновинки будут доступны уже за 2–3 месяца до официальной премьеры.

Старт проекта назначен на 16 сентября. С этого момента каждую субботу в течение года будет проходить знакомство с очередной киноработой, а также с ее создателями.

На данный момент уже известны картины, которые будут демонстрироваться в сентябре и октябре этого года: «Сеть» Ким Ки Дука, «Три Сестры» Юрия Грымова, «Саамская кровь» Аманды Кернелл.
Открытие «допремьерных суббот» ознаменуется показом картины Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов», получившую гран-при XXV фестиваля российского кино «Окно в Европу» и гран-при 52-го Международного фестиваля в Карловых Варах.

Подробности ищите на сайте www.tretyakovgallery.ru
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.