Очарование ушедшей эпохи

Деловой клуб «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономическая газета» проводил свои встречи в самых престижных и интересных музеях, усадьбах, выставочных залах и галереях Москвы – в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, в ГМЗ «Царицыно», в выставочном зале «Манеж», во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства и многих других столичных комплексах. В этот раз на традиционную предновогоднюю встречу участники клуба собрались в самом крупном и знаменитом национальном музее страны – Государственной Третьяковской галерее.

У деловой женщины день обычно расписан по минутам, и отклониться от расписания совсем непросто. Но устоять перед искушением встретиться с добрыми друзьями по Деловому клубу «Женщины будущей России» еще сложнее. Каждая его участница знает, что любая такая встреча – это не только праздник делового и дружеского общения, но и интересные открытия, и креативная творческая программа.
Участниками декабрьской встречи стали женщины – лидеры в предпринимательской, банковской, финансовой сферах деятельности, представители творческой элиты страны.
Гости Делового клуба смогли познакомиться с интереснейшей художественно-культурологической выставкой «Елизавета Петровна и Москва».

Сотрудникам Третьяковской галереи удалось собрать в Инженерном корпусе редкие полотна, предметы и документы эпохи правления Елизаветы из многих музеев страны. Экскурсия, проведенная организатором выставки, Людмилой Маркиной, для гостей Делового клуба, доставила большое удовольствие всем ее участникам.
Официальную часть встречи по традиции открыла заместитель Генерального директора ИД «Экономическая газета» и руководитель Делового клуба Ольга Ирзун, представившая новых членов клуба. В этот раз на встрече были не только москвички, но и деловые женщины из регионов России, а также гостьи из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины. 
Участников встречи поприветствовала генеральный директор ИД «Экономическая газета», д.э.н. Татьяна Козенкова:
- В этот раз мы собрались в уникальном, дорогом каждому россиянину музее – в Государственной Третьяковской галерее, по приглашению ее генерального директора Ирины Владимировны Лебедевой. Мы благодарны за это приглашение, и надеемся, что наше сотрудничество с Третьяковской галереей будет продолжено.
Подошел к концу 2010 год. Он был непростым для многих из нас, всем пришлось бороться с последствиями кризиса, проблемами, перешедшими из прошлого года. Но судя по настроению и внешнему виду всех присутствующих, можно сделать вывод, что мы благополучно справляемся со всеми сложностями, и я очень рада, что это так. Надеюсь, наступающий год будет более спокойным и стабильным. Хочу пожелать всем удачи, новых творческих проектов и их успешной реализации. Надеюсь, что в рамках клуба, совместно с Издательским домом «Экономическая газета» мы сможем создать интересные партнерские проекты.
В благодарность за теплый прием от имени всех участников Делового клуба Татьяна Андреевна вручила на память о встрече символический шоколадный «Ключ к успеху» генеральному директору Третьяковской галереи Ирине Лебедевой.


 

Приветствуя гостей, Ирина Лебедева также поздравила всех с наступающими праздниками:
- Нам приятно видеть вас в стенах нашего музея. Когда я была на осенней встрече Делового клуба в Вольном экономическом обществе, я пригласила вас на выставку «Елизавета Петровна и Москва». Она как раз отражает ту тему, которая обсуждалась на прошлой встрече Делового клуба – «Женщина во власти», женское лидерство. И сегодня вы смогли познакомиться с нашей выставкой. Организуя ее, мы хотели представить как можно больше свидетельств деятельности императрицы Елизаветы Петровны, поскольку для массовой публики очень многое из ее жизни остается сокрытым, малоизвестным. С другой стороны, мы хотели показать ее женский мир, поскольку женское начало было в ней очень сильно – она была хороша собой, любила наряды, любила светское общество. И мне хочется пожелать вам умения успешно сочетать карьерные устремления с женским очарованием – быть не только успешными и умными, но и красивыми, веселыми, иметь возможность выделять время для себя, для собственного удовольствия, в том числе – для посещений Третьяковской галереи. Мы всегда рады видеть вас. С Новым годом, счастья, добра, любви, деловых и профессиональных успехов.


 

Самым активным членам Делового клуба, принимавшим участие в благотворительных проектах, были вручены ценные подарки . Среди награжденных – генеральный директор группы компаний «Русское золото» Евгения Богатова, генеральный директор компании «Холдинг-центр» Регина Майорова, генеральный директор компании «Ремилинг – 2000» Инга Легасова, ректор Московского университета экономики, статистики и информатики Наталья Тихомирова, генеральный директор фирмы «Розовый сад» Ирина Ровнейко и советник председателя Правления банка «Евромет» Нина Яновская.
Руководитель Делового клуба Ольга Ирзун подвела итоги деятельности клуба в 2010 году и рассказала о планах на будущее.
- В этом году наш Деловой клуб уже объединил уже более 300 успешных, креативных деловых женщин- руководителей. Для клуба «Женщины будущей России» 2010 год стал очень насыщенным - встречами, контактами и новыми перспективными проектами. Всем вам, конечно, запомнился круглый стол «Деловая женщина: новые возможности самореализации», состоявшийся в Вольном экономическом обществе, запомнились и выступления экспертов и бизнес-консультантов на встрече в атриуме «Ямская-центр», в Представительстве Правительства Калужской области, запомнились уникальные мастер-классы, без которых не обходится практически ни одна наша встреча.
Организуя эти встречи, мы стараемся сделать их максимально интересными и полезными для вас, насыщенными новыми деловыми контактами, предоставляем возможности налаживания новых перспективных партнерских, профессиональных и просто дружеских отношений. В этом году мы приглашали на встречи клуба ярких, интересных гостей – экономистов, социологов, психологов, артистов, режиссеров, музыкантов и модельеров. Настоящим праздником для всех нас стало дефиле участниц Делового клуба в коллекционных платьях от кутюрье Игоря Дадиани, во время которого мы увидели, что успешные бизнес-леди могут выглядеть по-королевски.


 

В этом году наш Деловой клуб продолжил расширение своих границ. Нам поступает немало предложений о сотрудничестве с организациями, объединяющими деловых женщин крупных городов нашей страны и ближнего и дальнего зарубежья. В предыдущие годы участники клуба побывали с деловыми визитами в Японии, Эстонии, Италии. В 2010 году представители Делового клуба посетили Швейцарию, город Монтре, где приняли участие в работе XV Международного Конгресса «Модернизация - ключевой путь экономического развития», организованного Международным Союзом экономистов при поддержке и участии Российско-Швейцарского делового клуба.
В ноябре этого года по приглашению наших зарубежных коллег участники Делового клуба получили возможность отправиться в Ригу, где встречались с руководством ТПП Латвии, представителями деловых кругов и общественных организаций страны. Контакты, завязавшиеся в ходе этой поездки, обязательно получат продолжение.
Для своих VIP-членов Деловой клуб в этом году сформировал насыщенную и, надеемся, интересную программу. Мы приглашали вас на самые заметные культурные события, среди которых были выставки в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина «Москва. Пикассо» и «От Рафаэля до Гойи», вы становились гостями vip-встреч, проходивших в студии универсального дизайна компании «Ортомода», участвовали в дефиле модной дизайнерской обуви, принимали участие в вечерах –караоке и декабрьских вечерах в Пушкинском музее, посетили «Галерею Ар Деко». Мы приглашали vip-членов на торжественные церемонии открытия кинофестиваля «Улыбнись, Россия!», проводимого под патронажем постоянного участника Делового клуба Аллы Ильиничны Суриковой.
В следующем году нас ждут новые проекты. Мы поняли, что очень востребовано и актуально будет создание «Школы управления и бизнеса», где своим опытом будут делиться участники нашего клуба и другие специалисты высочайшего уровня. Надеемся, что реализуется наш проект по созданию книги о «Женских судьбах и пути к успеху». И, конечно, нас ждут новые интересные деловые встречи и встречи с искусством.
Приятным сюрпризом вечера стала творческая встреча с известным режиссером, народной артисткой России Светланы Дружининой. Светлана Сергеевна рассказала о том, как проходили съемки очередной кинокартины из цикла «Тайны дворцовых переворотов» - «Охота на принцессу».

Народная артистка Светлана Дружинина – давний участник Делового клуба. Режиссер не в первый раз представляет на встречах клуба свои новые работы, еще не вышедшие в массовый прокат. Светлана Сергеевна представила также актрис, сыгравших главные роли в новом фильме. А в небольшой эпизодической роли фрейлины снялась еще одна постоянная участница Делового клуба – президент ООО «Комплексное управление бюджетом»,д.э.н. , Вера Радина. 


 

Обаяние атмосферы давно ушедших времен, созданное выставкой и кадрами из исторического фильма, усилила старинная музыка 17-18 веков, исполненная ансамблем "La Stravaganza" (руководитель Светлана Шевелева). А настоящей изюминкой вечера в Третьяковской галерее стал показ роскошных исторических костюмов, созданных для фильма Светланы Дружининой известным кутюрье, давним другом Делового клуба Игорем Дадиани.
Предновогодняя встреча завершилась фуршетом, во время которого гостьи смогли пообщаться, обсудить планы на следующий год, завязать новые деловые и дружеские контакты.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.