Драгоценности, вдохновленные природой

1 февраля участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнёрство» были в гостях у известного талантливого художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова в его новой галерее «Ильгиз Ф».

 
 
 
Ильгиз – одна из центральных фигур современного ювелирного дела в России: его таланту отдают должное ведущие французские дома Van Cleef & Arpels и Cartier, он является двукратным обладателем гран-при конкурса мирового ювелирного дизайна International Jewellery Design Excellence Award и триумфатором множества других международных выставок. Художник входит в небольшое число мастеров, искусно владеющих сложнейшими классическими техниками горячей ювелирной эмали. Это позволяет ему создавать изысканные произведения в стилях Ар Нуво и Ар-деко, виртуозно использовать в своих работах наследие предков – поволжских татар.
 
 
 
Работы мастера такого уровня не могли не вызвать искреннего восхищения у участников клуба. Гостям показали небольшой фильм о том как художник создает свои драгоценные шедевры, а затем они получили возможность увидеть и даже примерить великолепные украшения из новой коллекции Ильгиза. Ильгизу и его супруге , гостеприимной хозяйке Дине Насыровой, пришлось отвечать на массу вопросов, связанных с историей создания украшений, вложенном в художественный образ смысле, идеях и обстоятельствах, приведших к созданию ювелирного чуда. Ильгиз относится к плеяде волшебников, способных из цветка репейника, ветки сосны создать непревзойденные шедевры. Человек, который так чувствует природу наделен не просто талантом, а мудростью творца. Это вызывает искреннее восхищение. Люди, которые становятся обладателями этих сокровищ, приобретают не просто произведения искусства, но прикасаются к красоте вселенной.
 
Все гости получили огромное удовольствие от этой встречи с прекрасным. В завершении встречи Ильгиз подписал каждой участнице книгу о своем искусстве: «Драгоценности, вдохновленные природой». Безусловно, встреча с этим талантливым человеком и его музой произвела неповторимо яркое впечатление на всех гостей.
 
Мы благодарны Ильгизу и Дине за гостеприимство и теплый прием!
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.